USB 3.0 будет готова в 2008 году

Группа компаний, работающая над стандартизацией шины USB, включающая HP, Intel, Microsoft, NEC, NXP и Texas Instruments, обнародовала планы по выпуску новой версии спецификации в первой половине 2008 года. Протокол USB 3.0 должен будет увеличить пропускную способность наиболее распространённой шины для подключения к компьютеру внешних устройств на порядок.

Новый протокол USB 3.0 получивший также маркетинговое имя SuperSpeed, будет гарантировать пиковую пропускную способность, достигающую 4.8 Гбит/сек, в то время как современные USB 2.0 устройства обеспечивают полосу пропускания лишь 480 Мбит/сект. Такая скорость, например, позволит переписывать HD фильмы объёмом 27 Гбайт на портативный носитель за 70 секунд вместо необходимых сегодня 15 минут.

В числе других многообещающих возможностей перспективных устройств: выделенные каналы для передачи данных в обоих направлениях и улучшенные возможности энергосбережения. Как ожидается, в качестве физического носителя сигнала в USB 3.0 будут использоваться медные и оптические каналы. Однако, невзирая на столь значительные усовершенствования, шина USB 3.0 останется обратно совместимой с USB 2.0 устройствами.

Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor