Ноль ватт в режиме ожидания.

В настоящее время всё больше внимания уделяется сокращению затрат на энергопотребление. Так, по некоторым подсчетам, расходы электроэнергии на приборы, находящиеся в режиме ожидания (standby), составляют до 8% от общего потребления энергии. На фоне этого новая разработка компании Fujitsu-Siemens выглядит весьма актуально. Как заявляет производитель, новая технология позволяет снизить уровень потребляемой мощности монитора или телевизора до нуля даже в том случае, когда устройство находится в режиме ожидания.
Суть технологии Fujitsu-Siemens заключается в следующем. Когда на монитор или телевизор не поступает видеосигнал, срабатывает реле, в результате чего прекращается подача питания. При этом энергия, которая запасается в конденсаторах, позволяет переводить устройство в рабочий режим, как только подача видеосигнала возобновится. Кроме того, предусматривается использование панелей солнечных батарей для подзарядки конденсаторов, что позволит устройству находиться в режиме standby при нулевой потребляемой мощности до пяти суток.

На пресс-конференции, которая на днях состоялась в Огсбурге (Германия), компания продемонстрировала 22-дюймовый широкоэкранный монитор с новой технологией. Когда монитор находился в режиме ожидания, но при этом видеосигнал продолжал поступать, потребляемая мощность находилась на уровне 0,6-0,9 Вт. При отсутствии видеосигнала потребляемая мощность установилась на нулевой отметке.

Новая разработка уже запатентована. Интересно отметить, что устройства с новой технологией поступят в каналы продаж весной 2008 года.
Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor