Компьютер-моноблок. Интересная новинка от компании Dell

Компания Dell представила новый персональный компьютер XPS One, выполненный в виде моноблока.
ПК будет предлагаться в четырех модификациях, ориентированных на различные категории пользователей - Essential One, Music One, Performance One и Entertainment One. Все четыре варианта снабжены двадцатидюймовым широкоформатным дисплеем, внутрь корпуса которого вмонтированы процессор, жесткий диск, оптический привод и другие составляющие компьютера.



Моноблок построен на базе процессора Intel Core 2 Duo и снабжен 2 Гб оперативной памяти. Емкость жесткого диска со скоростью вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту составляет 250 Гб для версий Essential One и Music One, 320 Гб - для модели Performance One и 500 Гб - для варианта Entertainment One. Все компьютеры оснащаются многоформатным карт-ридером, ТВ-тюнером и DVD-рекордером (в модель Entertainment One устанавливается привод Blu-ray). Видеоподсистема использует либо интегрированный в чипсет графический контроллер, либо видеоадаптер ATI Radeon HD 2400 PRO с 256 Мб памяти.

Роль программной платформы в моноблоке XPS One играет операционная система Microsoft Windows Vista Home Premium. В комплект входит пульт дистанционного управления, а вместе с компьютером Music One поставляются беспроводные наушники. Стоимость модификаций Essential One, Music One, Performance One и Entertainment One составляет от 1500 долларов, 1750 долларов, 2000 долларов и 2400 долларов США, соответственно. Компьютер уже можно заказать на веб-сайте компании Dell, сроки начала поставок новинки на территорию Российской Федерации пока не уточняются.
Spotify закрывает Car Thing и возвращает деньги…
Сегодня появилась новость о том, что компания Spotify официально прекратила поддержку своего собственного…
Valve теперь продаёт восстановленные Steam Deck…
OLED-версия Steam Deck, лучшая модификация портативной игровой консоли Valve с улучшенным временем автоно…
Лучшее приложение для Apple Vision Pro закрывается…
Сегодня появилась информация о том, что Lapz, приложение для Apple Vision Pro, которое позволяло смотреть…
NZXT обвинили в обмане при продаже готовых ПК…
Довольно известный своими разоблачениями YouTube-канал Gamers Nexus, специализирующийся на аппаратном обе…
Apple отказалась от поддержки роботов-пылесосов…
Сегодня появилась информация о том, что компания Apple достаточно тихо и без лишней шумихи отложила свои …
Покупатели очень часто возвращают Apple Vision Pro в магазин…
Специалисты поделились неутешительными новостями относительно релиза Apple Vision Pro и общего количества…
Функция Auto HDR ломает Windows 11…
Сегодня компания Microsoft официально подтвердила наличие ошибки в обновлении Windows 11 версии 24H2, кот…
Представлен стандарт HDMI 2.2 с поддержкой 10К-разрешения…
Организация HDMI Forum представила новую спецификацию HDMI 2.2 на ежегодной выставке CES 2025 — в пресс-р…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor