Уменьшается поддержка DVI

Одна за другой появляются видеокарты с интерфейсом DisplayPort, поступают в продажу и первые мониторы с этим типом видеовхода. По сравнению с HDMI этот стандарт имеет важное преимущество - он не требует лицензионных отчислений. При этом он так же может передавать по одному кабелю видео и звук, и даже поддерживать связь с веб-камерой, микрофоном или USB-концентратором. DVI этот интерфейс превосходит по удобству подключения, кроме того, он позволяет последовательно присоединять к одному порту до четырёх мониторов.

В ближайшие годы доля устройств с поддержкой DVI будет неуклонно снижаться. Именно интерфейсу DisplayPort предстоит заменить DVI в компьютерной технике, а в сегменте бытовой электроники уже давно царствует HDMI - им сейчас оснащается 90% "цифровых" телевизоров.

Если в прошлом году на рынок поступило 112 млн. устройств с интерфейсом DVI, то к 2011 году это количество сократится до трёх миллионов. Конечным пользователям по поводу такого замещения переживать вряд ли стоит, так как они всегда смогут воспользоваться соответствующими переходниками. Удобство же работы с вновь приобретаемыми мониторами и видеокартами будет гораздо выше при использовании DisplayPort.

Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor