
Оригинальный продукт представила компания Kingston Technology: новинка под названием DataTraveler Micro Reader служит одновременно USB-накопителем и устройством для чтения и записи флэш-карт, используемых в мобильной электронной технике.

Среди особенностей миниатюрного устройства производитель отмечает поддержку Windows ReadyBoost. Объем памяти накопителя, в зависимости от модификации, равен 1 ГБ (DTCRC/1GB, такая карточка появится в продаже в этом месяце), 2 или 4 ГБ (DTCRC/2GB и DTCRC/4GB — эти модификации должны выйти несколько позже). В любом случае, устройство рассчитано на работу с карточками microSD, microSDHC и Memory Stick Micro. 
 
Одним из возможных сценариев применения DataTraveler Micro Reader названо копирование информации с настольного ПК или ноутбука на карточку, которая потом используется в сотовом телефоне. Таким образом, пользователь получает удобный и простой способ переноса звукозаписей, фотоснимков, видеозаписей и других файлов, не требующий кабелей или наличия беспроводного интерфейса. 
Технические данные: 
Соответствие стандартам: SD 2.00, microSDHC и USB 2.0; 
Размеры: 64,0 x 19,8 x 10,4 мм; 
Емкость: 1, 2, 4 ГБ; 
Диапазон рабочих температур: 0-60°C; 
Вес — 8,68 г. 
Цена модели DTCRC/1GB равна $19,25, DTCRC/2GB — $28,25, DTCRC/4GB — $42