Центральный процессор от NVIDIA

Компания NVIDIA официально представила первый центральный процессор собственной разработки – речь идет о решении NVIDIA APX 2500, которое позиционируется в качестве ЦП для портативной электроники нового поколения. В случае использования APX 2500 разработчики конечных аппаратов получают возможность значительно увеличения производительности своих устройств, как при работе с 3D-приложениями, так и при работе с HD-видео.
Интересно, что разработка APX 2500 проводилась в сотрудничестве со специалистами компании Microsoft, что говорит о совместимости процессоров с мобильной операционной системой, в том числе и ОС следующих поколений.

Среди основных преимуществ процессоров NVIDIA APX 2500 по сравнению с конкурирующими решениями значатся: возможность воспроизведения HD-видео разрешением до 720p, использование ультра-экономичного ядра GeForce, поддерживающего OpenGL ES 2.0 и Direct3D Mobile, поддержка технологии NVIDIA nPower, что позволяет позволяет конечным аппаратам работать до 10 часов в режиме воспроизведения видео и до 100 часов при прослушивании музыки. Таким образом, можно говорить, что главное достоинство устройства – графические ядро, архитектура которого схожа с архитектурой GeForce 6, при этом пользователи смогут оценить все прелести таких функций, как антиалиасинг, «наложения» (overlays) и прозрачные текстуры (transparency). Естественно, в случае реализации всех возможностей NVIDIA APX 2500 программистами.

Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor