Увеличения производительности блоков питания

Инициатива производителей блоков питания и компьютеров по имени 80 PLUS со временем вовлекала в свои ряды всё больше участников. Как вы можете помнить, успешно прошедший сертификацию 80 PLUS блок питания должен иметь КПД выше 80% при уровнях нагрузки 20%, 50% и 100%, а реальное значение коэффициента мощности при этом должно быть не ниже 0,9. Соответствующие этим требованиям блоки питания не только позволяют экономить на оплате электроэнергии, но и снижают нагрузку на экосистему планеты, эффективно расходуя энергетические ресурсы.

Между тем, через три-пять лет новым стандартом эффективности для блоков питания станет 90 PLUS. Как можно догадаться из названия, он будет подразумевать сертификацию блоков питания, обладающих значением КПД свыше 90% на широком диапазоне нагрузок. Подтягивать блоки питания к такому уровню эффективности Delta Electronics начнёт со своих продуктов.

Delta одновременно участвует в программе по сохранению климата Climate Savers Computing Initiative, которая подразумевает снижение уровня энергопотребления настольных компьютеров, ноутбуков и серверов на 50% к 2010 году. Кстати, в этой инициативе участвуют и такие гиганты, как Intel и Google. Легко заметить, что и производители видеокарт озабочены снижением уровня энергопотребления - для этого представляются технологии типа Hybrid Power от NVIDIA, позволяющие в случае необходимости передавать полномочия от прожорливых дискретных видеокарт экономичным интегрированным графическим решениям. Если такая оптимизация будет вестись производителями различных компонентов в едином русле, то эффект не заставит себя долго ждать.

Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor