Новое - Принудительное отключение сотовых телефонов

Очередная идея, запатентованная компанией Microsoft, может показаться прекрасной и ужасной одновременно.

Технология, получившая предварительное название DMP (Device Manners Policy – политика обращения с устройствами), представляет собой специальный протокол, который позволит управлять перечнем доступных функций в соответствии с правилами, заданными для некоторой зоны покрытия сети сотовой связи.
Идея DMP похожа на правила пользования мобильными телефонами, коммуникаторами и ноутбуками в самолетах – голосовая связь запрещена, но можно пользоваться данными. Только идея DMP идет гораздо дальше – с помощью этой технологии хозяева любого заведения могут принудительно отключить в аппаратах посетителей любые функции. Например, технология DMP позволит отключить функции громкой связи на массовых мероприятиях, запись звука на концертах, видеосъемку в театре или звонки на похоронах.

Естественно, внедрение этой технологии потребует широкой поддержки со стороны производителей. Если идея принудительного управления функциями мобильного телефона встретит одобрения у гигантов хай-тека, однажды на киносеансе вместо вежливого предупреждения «Выключите свои телефоны или переведите их в беззвучный режим» мы увидим простое уведомление – «звонки ваших телефонов отключены». Конечно, это будет очень удобно и убережет многих пользователей от попадания в неловкое положение, но уж слишком сильно из этой идеи торчат уши Оруэлловского «Большого брата», пишет www.engadget.com.
Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor