DDR3 память от Hynix на 160 Гб

DDR3 память от Hynix на 160 ГбКомпания Hynix на проходящем форуме IDF 2008 официально представила свою новую разработку – модули оперативной памяти DDR3 R-DIMM, изготовленные с применением технологии, разработанной компанией-стартапом MetaRAM. Устройства предназначены для работы в условиях высокопроизводительных вычислительных систем: серверов различного уровня, рабочих станций. Причем печатные платы несут на себе интегральные микросхемы общим объемом 8 Гб (HMT31GR7AER4C-GC) и даже 16 Гб (HMT32GR7AER4C-GD), что втрое выше современного стандарта для DDR3-памяти.

На основе столь емких устройств компания Intel готовит весьма интересное решение – серверные системы с оперативной памятью объемом аж 160 Гб. По всей видимости, и другие производители вычислительных систем в скором времени возьмут на вооружение столь перспективные модули оперативной памяти.

DDR3 память от Hynix на 160 Гб

Разработанная компанией MetaRAM технология позволяет значительно увеличить объем оперативной памяти без ущерба пропускной способности. Решение заключается в использовании дополнительного контроллера, являющегося посредником между контроллером оперативной памяти и собственно DIMM-модулями. На эту микросхему ложится задача управления питанием большого количества микросхем памяти, что и позволяет резко увеличить количество микрочипов на одной печатной плате.

Spotify закрывает Car Thing и возвращает деньги…
Сегодня появилась новость о том, что компания Spotify официально прекратила поддержку своего собственного…
Valve теперь продаёт восстановленные Steam Deck…
OLED-версия Steam Deck, лучшая модификация портативной игровой консоли Valve с улучшенным временем автоно…
Лучшее приложение для Apple Vision Pro закрывается…
Сегодня появилась информация о том, что Lapz, приложение для Apple Vision Pro, которое позволяло смотреть…
NZXT обвинили в обмане при продаже готовых ПК…
Довольно известный своими разоблачениями YouTube-канал Gamers Nexus, специализирующийся на аппаратном обе…
Apple отказалась от поддержки роботов-пылесосов…
Сегодня появилась информация о том, что компания Apple достаточно тихо и без лишней шумихи отложила свои …
Покупатели очень часто возвращают Apple Vision Pro в магазин…
Специалисты поделились неутешительными новостями относительно релиза Apple Vision Pro и общего количества…
Функция Auto HDR ломает Windows 11…
Сегодня компания Microsoft официально подтвердила наличие ошибки в обновлении Windows 11 версии 24H2, кот…
Представлен стандарт HDMI 2.2 с поддержкой 10К-разрешения…
Организация HDMI Forum представила новую спецификацию HDMI 2.2 на ежегодной выставке CES 2025 — в пресс-р…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor