Новые маршрутизаторы от D-Link для создания сетей 3G

Новые маршрутизаторы от D-Link для создания сетей 3GКомпания D-Link на днях объявила о выпуске маршрутизаторов DIR-450 и DIR-451, предназначенных для работы в мобильных сетях третьего поколения 3G. Новые устройства будут полезны как домашним пользователям мобильного интернета, так и в корпоративном секторе, в частности, для подключения удаленных пользователей или филиалов при помощи виртуальных частных сетей (VPN). Маршрутизатор DIR-450 поддерживает технологию EV-DO, обеспечивающую передачу данных со скоростью до 2,4 Мбит/с. Сети на основе EV-DO могут быть построены на базе уже существующих сетей CDMA-2000, что позволяет сэкономить средства на оборудовании операторского уровня.

Маршрутизатор DIR-451 также предназначен для работы в сетях 3G, однако функционирует на основе других технологий – UMTS/HDSPA. Это дает возможность достигать еще больших скоростей (теоретически до 14,4 Мбит/с).

Новые маршрутизаторы от D-Link для создания сетей 3G

Оба устройства оснащены четырьмя портами Ethernet 10/100 Мбит/с и беспроводным интерфейсом 802.11g, что позволяет выбрать нужный тип подключения клиентов (проводное или WI-FI).Кроме того, каждая модель может похвастться портом USB и слотом PCMCIA. Эти интерфейсы предназначены для установки адаптера 3G и подключения к мобильной сети оператора.

Маршрутизаторы DIR-450 и DIR-451 поддерживают набор функций обеспечения безопасности, включая 64- и 128-битное шифрование WEP, алгоритмы WPA, WPA2, блокировку доменов, а также механизм Stateful Packet Inspection (SPI) и фильтрацию на основе MAC-/IP-/URL-адресов.

Новые маршрутизаторы от D-Link для создания сетей 3G

Маршрутизаторы DIR-450 и DIR-451 доступны для заказа у официальных поставщиков D-Link. Рекомендованная розничная цена DIR-450 и DIR-451 составляет $184.

Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor