Жесткий диск на терайбайт от Western Digital

Жесткий диск на терайбайт от Western DigitalКомпания Western Digital буквально на днях начала поставки 2,5-дюймовых мобильных винчестеров Scorpio Blue, оснащенных двумя магнитными пластинами емкостью по 250 Гб каждая – общий объем дискового пространства 500 Гб. В скором времени аналогичные накопители начнет поставлять в продажу и компания Seagate – по всей видимости, устройств можно будет купить в конце этого года.

Что же касается более долгосрочных планов ведущих мировых производителей жестких дисков в отношении мобильных винчестеров, то по информации от сетевого ресурса Channel Register, более вместительные модели накопителей появятся уже в следующем году. В частности, упоминается о мобильных винчестерах объемом 750 Гб от компаний WD и Fujitsu, которые должны появиться в середине года, а уже в 2010 году компании рассчитывают выпустить и первые «терабайтники» - 2,5-дюймовые винчестеры объемом 1 Тб.

Несмотря на тот факт, что имеющиеся сведения касаются планов компаний WD и Fujitsu, их главный конкурент, лидер рынка винчестеров, компания Seagate, рассчитывает обогнать своих противников в гонке гигабайт, и выпустить аналогичные 2,5-дюймовые жесткие диски немногим ранее конкурентов – речь идет о нескольких неделях, максимум, месяцах.

Что такое вайб кодинг: как работает подход и с чего начать…
Вокруг темы много шума, но если убрать моду и мемы, останется полезный вопрос: можно ли реально собира…
Представлен безрамочный концепт флагманского смартфона Tecno…
TECNO анонсировала прототип своего будущего флагманского смартфона — безрамочного устройства следующего п…
Энтузиасты доработали DLSS 5 для NVIDIA GeForce RTX 20-й сер…
Функциональные возможности утёкшего в сеть программного обеспечения DLSS 5 для видеокарт NVIDIA GeForce R…
Официально подтверждено внедрение внедрение NVIDIA DLSS 5 на…
NVIDIA официально уведомила, что занимается интеграцией нейронного рендеринга DLSS 5 в графические адапте…
Для iPhone Ultra разработали свою версию стилуса Apple Penci…
Долгожданный анонс первого складного iPhone от Apple состоится уже в сентябре. По имеющимся данным, инжен…
Неофициальный мод с DLSS5 преобразил персонажей в The Elder …
Неофициальный патч для The Elder Scrolls V: Skyrim внедрил раннюю версию нейронного рендеринга NVIDIA DLS…
Как открыть интернет-магазин без навыков программирования…
Чтобы запустить интернет-магазин, сегодня не обязательно знать HTML, CSS или нанимать разработчика. Го…
Под брендом TRUSTA выпущена оперативная память и накопители …
ADATA Technology расширяет линейку B2B-предложений, интегрируя продукты, технологии и решения брендов TRU…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor