AMD ведет активные работы по DDR3

AMD ведет активные работы по DDR3Некоторое время назад считалось, что процессоры AMD в исполнении Socket AM3, гарантирующем поддержку памяти типа DDR-3, будут представлены только в марте 2009 года, в дни проведения ежегодной выставки CeBIT в Германии. Позднее стало известно, что первые процессоры в исполнении Socket AM3 могут быть представлены уже в феврале. Очевидно, AMD старается ускорить внедрение поддержки DDR-3 со стороны интегрированного контроллера памяти своих процессоров.

График внедрения поддержки DDR-3 действительно был пересмотрен в сторону ускорения. Глобальная цель AMD - внедрить поддержку DDR-3 для процессоров Phenom II к середине 2009 года, но в реальности темпы внедрения Socket AM3 могут быть ускорены с учётом цен на память данного типа. Как пояснил представитель AMD, анонс процессоров в исполнении Socket AM3 может состояться "несколько месяцев спустя" после дебюта первых Phenom II, который намечен на начало января 2009 года.

Февраль в этом контексте на "несколько месяцев спустя" не тянет, но речь могла идти и о более широком внедрении Socket AM3 - известно, что более доступные процессоры в этом конструктивном исполнении появятся в апреле и июне. Они будут иметь от четырёх до двух ядер, и продаваться под торговыми марками Athlon X4 6xx (Propus), Athlon X3 4xx (Rana) и Athlon X2 2xx (Regor). В феврале же свет увидят только относительно дорогие процессоры Phenom II X4 9xx/8xx (Deneb) и Phenom II X3 7xx (Heka), наделённые разделяемой кэш-памятью третьего уровня. Возможно, доля процессоров Phenom II в исполнении Socket AM3 в общем ассортименте продукции AMD изначально будет мала.

В серверном сегменте поддержка DDR-3 будет внедрена не ранее первой половины 2010 года, когда будет представлена платформа Maranello с двенадцатиядерными процессорами Magny-Cours и шестиядерными процессорами Sao Paulo в исполнении Socket G34.

Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor