В ожидании Bluetooth 2.2

siemens width=Группа Bluetooth Special Interest Group (SIG) по разработке технологии беспроводной связи заявила, что новый стандарт Bluetooth появится в середине 2009 года. MegaObzor.com отмечает, что Технология Bluetooth 2.2 позволит передавать данные со значительной более высокой скоростью, нежели используемый сейчас Bluetooth 2.1. Разработчики подготовили по сути два варианта стандарта: Bluetooth 10x для использования в составе WLAN и Bluetooth 100x для работы с UWB.


По их утверждению, максимальная скорость передачи данных Bluetooth 10x составит 30 Мбит/с, а Bluetooth 100x соответственно 300 Мбит/с. Такие скорости добавят мобильным устройствам новые возможности вплоть до обмена потоковым видео.

Однако для этого необходима поддержка ими технологий WLAN и UWB. Если поддержка беспроводных сетей (WLAN) уже встречается во многих мобильных телефонах, то мобильных устройств с UWB на рынке пока нет.

Ян Непомнящий выиграл первый в мире шахматный сеанс на склад…
Гроссмейстер Ян Непомнящий провёл первый в мире сеанс одновременной игры в шахматы на складных смартфонах…
Как выстроить стратегию информационной безопасности в компан…
Вы когда‑нибудь задумывались, что стоит между вашим бизнесом и катастрофой? В мире, где кибератаки слу…
Dreame на CES 2026 получила 50 наград…
Dreame Technology провела свою крупнейшую презентацию на выставке Consumer Electronics Show (CES) 2026. Г…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor