Новые технологии солнечных батарей от Toshiba

Новые технологии солнечных батарей от Toshiba width=MegaObzor.com стало известно что, с самого начала 2009 года корпорация предприняла полномасштабное развертывание бизнеса по производству фотовольтаических солнечных элементов. Данное заявление было подкреплено информацией о создании выделенного бизнес-подразделения Photovoltaic Systems Division, имеющего собственную структуру управления и продвижения продуктов. Основная задача для вновь созданного отдела корпорации сформулирована следующим образом: инициативное реагирование на возрастающую потребность в солнечных батареях, как одного из наиболее перспективных экологически-чистых источников энергии, способствующих замедлению процесса глобального потепления.


По мнению Toshiba, в настоящее время, помимо решений, связанных с обеспечением потребностей в электроэнергии жилищ, растет спрос также на проекты мегаваттного масштаба, способные обеспечивать энергетические нужды целых промышленных предприятий. Компания считает, что получение значительного объема заказов в данной области может обеспечить существенные конкурентные преимущества.

Toshiba отметила также наличие ряда своих разработок, пригодных для использования в качестве компонентов будущих солнечных генераторов, а именно – высокоэффективных систем преобразования электроэнергии и уникальных ионно-литиевых батарей со способностью быстрого заряда и значительным количеством рабочих циклов (Super Charge ion Battery, SCiB),

Согласно прогнозам Toshiba, в 2015 г. объем рынка фотовольтаических систем для использования на промышленных объектах возрастет до 24,4 млрд долл., по сравнению с 13,3 млрд долл. в 2008 г. В 2015 г. компания планирует занять около 10% данного рынка, доведя объем годовых продаж до 2,2 млрд долл.

Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor