Автомобили на атомном двигателе уже реальность

Автомобили на атомном двигателе уже реальность width=Последние полтора века даровали людям много возможностей, о которых человечество даже не могли мечтать тысячелетиями. Самые смелые задумки фантастов были реализованы благодаря постоянному стремлению к открытиям. Мы люди стали свидетелями появления автомобилей, авиации, компьютеров, роботов, мобильных устройств и многого другого.


Остановимся, к примеру, на новом концепте авто будущего от инженера и изобретателя Лорена Кулесуса. Его проект Cadillac World Thorium Fuel можно по праву считать самым смелым и неординарным за последние несколько лет. Все узлы этого автомобиля разрабатывались с учетом возможности его эксплуатации на протяжении длительного срока, вплоть до 100 лет. Преследуя эту идею, инженер решил остановиться на достаточно необычном для средств передвижения источнике энергии – тории.

BMW 1-Series width=

Помимо яркого дизайна и ядерного реактора в багажнике, WTF может похвастаться оригинальной конструкцией колес, которых аж 24. На картинке видно, что вместо одного колеса у WTF целых шесть отдельных модулей. Примечательно, что покрышки придется обновлять каждые 5 лет. Когда мы сможем увидеть рабочий экземпляр на дорогах, к сожалению, пока не известно.

BMW 1-Series width=

Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor