Что такое кованные диски?

Что такое кованные диски? width=Многие автолюбители сталкивались в своей жизни с понятием кованные диски. Однако мало кто из них задумывался что это такое. Ведь большинство предпочитает дешёвые и легкодоступные литые диски, которыми переполнен российский рынок автодеталей (более 80% предлагаемых на российском рынке дисков представляют собой литые). Попробуем пояснить обстановку и разобраться с этим новым для некоторых понятием – кованные диски.


Кованные диски это результат воздействия высокого давления на сплавы лёгких металлов. При этой технологии обработки сплавов образуются вытянутые металлические волокна, которые придают дискам повышенную прочность, упругость и эластичность.

В Европе кованые диски являются неотъемлемой частью дорогих спортивных автомобилей, так как цена значительно превосходит все остальные аналоги. В России такие же диски может позволить себе каждый автолюбитель со средним достатком. Это все стало возможным благодаря нашей военной промышленности, технологии которой и используются при производстве кованных дисков.

Как выбирает автолюбитель себе диски – чаще по внешнему виду, не интересуясь их техническим характеристиками. И как результат – приобретение китайского литого изделия, которое порадует своего владельца совсем недолго.

Что такое кованные диски? width=

Поэтому обращаем внимание владельцев автомобилей на отечественные кованные диски, которые являются эталоном прочности, лёгкости и износостойкости. При этом кованные диски не обременяют своей ценой. На сегодняшний день она составляет, в зависимости от вида кованного диска, порядка 4000 руб. (для сравнения за рубежом аналог такого диска будет стоить от 1500 евро). Делая выбор в сторону отечественно производителя Вы приобретаете: во-первых, износостойкие кованные диски, которым не страшны никакие нагрузки (кованные диски при высоких нагрузках незначительно деформируются, однако это ни коем образом не влияет на их технические качества). Во-вторых, алюминиевые кованные диски не подвержены коррозии, а соответственно не требуют никаких обработок (экономия на расходных материалах). В-третьих, кованные диски имеют значительно меньший вес, чем литые и штампованные стальные диски (повышается управляемость автомобиля, так как более лёгкое колесо быстрее возвращается в исходное положение после прохождения неровности). И кроме всего этого кованные диски имеют большой выбор моделей, среди которых каждый сможет найти себе оптимальный вариант, подходящий к конкретной марке автомобиля.

Характеристики Intel Core i9-14900KS окончательно слили в се…
Сегодня в сети появилась детальная информация о процессоре Intel Core i9-14900KS — ритейлер представил ст…
Ford отказался от электромобилей…
Сегодня компания Ford официально объявила о существенном переносе релиза своего электрического трёхрядног…
Представлен 75-дюймовый телевизор TCL Thunderbird 6 Pro 2024…
Недавно компания TCL выпустила 55- и 65-дюймовые телевизоры Thunderbird 6 Pro 2024, а сегодня была предст…
Apple отказалась от выпуска электрокара…
Вероятно, вы слышали, что компания Apple в тайне работала над автономным автомобилем, который должен был …
Toyota теперь сотрудничает с Huawei…
Сегодня западные журналисты сообщили, что автомобильный гигант Toyota в ближайшем будущем интегрирует сис…
Xiaomi продаст 100 тысяч SU7 за текущий год…
Недавно компания Xiaomi официально вышла на рынок автомобилей со своим электрическим транспортным средств…
Apple Хотела выпустить электрический минивэн…
Две недели назад компания Apple официально отказалась от релиза своего нового умного автомобиля, пусть эт…
NAVEE представила сразу две модели новых самокатов…
Несколько дней назад компания NAVEE, один из крупнейших производителей электрических самокатов, официальн…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor