Февральский сбой в работе QIP клиентов

Февральский сбой в работе QIP клиентов width=Компания AOL владелец ICQ протокола провела сегодня, как стало известно MegaObzor.com. Мы писали ранее о массовой проблеме подключения не официальных клиентов – QIP, Miranda и других. Сегодня был протокол изменен повторно, проблема коснулась клиента QIP, старые версии вновь перестали поддерживаться.


Судя по всему компания AOL продолжает свои начинания по борьбе с серыми клиентами для общения в сети ICQ. Больше всего эта борьба касается клиента QIP, который в отличие от других клиентов не распространяется по лицензии GNUGPL. Возможно, и потому что владельцем клиента ICQ является довольно известная компания на рынке IT программного обеспечения России и это при наличии официального представителя Rambler.

Нарушение Авторских прав AOL владельцами Интернет пейджера QIP не могло продолжаться долго без внимания. Компания РБК владелец QIP могла бы провести переговоры и найти пути решения проблемы использования протокола ICQ. Но видимо этого пользователи QIP так и не смогут дождаться.

Подобные проблемы с подключением QIP будут регулярными и дальше только усугубляться. По заверениям компании AOL возможна публикации переписок с серого клиента QIP в открытый доступ. Рекомендации, которые мы можем дать нашим пользователям:

1. Сменить свой клиент на официальный либо Miranda.

2. Перейти на протокол Jabber.

3. Перейти в другие сети для общения. Например, Skype.

4. Не отправлять по протоколу ICQ конфиденциальную информацию, пароли и личные данные.

Мы будем и дальше держать вас в курсе событий. Оперативно выкладывая патчи и новые версии для решения проблемы подключения к ICQ.

Обсуждение проблем с протоколом ICQ
Gemini умело удаляет водяные знаки с любых изображений…
Компания Google расширяет доступ к новейшим экспериментальным возможностям своей ИИ-модели Gemini 2.0 Fla…
Google создаст ИИ для определения возраста пользователей…
Компания Google вскоре начнёт использовать технологии машинного обучения для оценки возраста своих пользо…
Microsoft добавила ИИ в Блокнот в Windows 11…
Компания Microsoft тестирует функцию ИИ-обобщения информации текстового формата в «Блокноте». В обновлени…
Apple TV выпустили на Android…
Начиная с сегодняшнего дня приложение Apple TV для Android больше не ограничивается только телевизорами с…
Amazon выпустит конкурента Starlink…
Компания Amazon готовится запустить первые спутники проекта Kuiper для конкуренции со Starlink — первая п…
Microsoft внедрила ИИ для борьбы с обманом в интернете…
Microsoft начала внедрять новый блокировщик вредоносного программного обеспечения в браузер Edge — данный…
Microsoft тестирует демонстрацию рекламы в Word и Excel…
Судя по информации западных журналистов, компания Microsoft начала тестирование бесплатной версии Office …
DuckDuckGo запускает продвинутые ИИ-ответы…
Компания DuckDuckGo, известная своей ориентацией на конфиденциальность, делает ставку на искусственный ин…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor