Интернет продолжает развиваться. Домашние животные дарят подарки друг другу через всемирную сеть.

Интернет продолжает развиваться. Домашние животные дарят подарки друг другу через всемирную сеть. width=По прогнозам ученых, занимающихся исследованием виртуализации общества, при нынешних темпах развития всемирной глобальной сети, уже через несколько десятков лет люди вообще перестанут общаться вживую. По этому поводу бьют тревогу социологи – такое развитие событий может привести к резкому снижению человеческой популяции – ведь невозможно, например, завести ребенка в чате или на форуме. Все эти прогнозы, периодически появляющиеся в различных СМИ, могут навести простого обывателя на безрадостные мысли…


Но оказывается не все так безнадежно, как может показаться из выводов исследователей и ученых. Человечество имеет одно очень важное свойство – оно подстраивается практически под любые внешние условия. Интернет поглощает нас с головой? Ну что ж, пусть будет так. Значит, люди будут искать способы «вживую» общаться через интернет.

Электронные письма, чаты и интернет-пейджеры заменяются на голосовые каналы связи, например Scype. Что ни говори, но когда общаешься с человеком, лучше слышать его живой голос, чем читать наскоро написанные послания, не всегда отражающие всю эмоциональную окраску фразы.

С расширением каналов связи и увеличением скорости передачи данных, все популярнее становится общение при помощи веб-камер. Всегда приятно видеть настоящую реакцию собеседника после сказанной Вами фразы. Живая человеческая улыбка всяко лучше любого смайлика в тексте, будь он хоть с тысячей закрывающих скобок.

Интернет продолжает развиваться. Домашние животные дарят подарки друг другу через всемирную сеть. width=

То же самое можно сказать и о поздравлениях. Модные ныне виртуальные подарки пока не могут сравниться с настоящими, классическими. Как бы красиво не разворачивалась виртуальная коробочка на экране Вашего монитора, какое бы богатство не сыпалось из нее в память Вашего компьютера – все это всего лишь видео ролик, вещь нереальная, которую нельзя поставить на полку, а через некоторое время нечаянно задеть взглядом и вспомнить того, кто Вам ее подарил. Хоть общество и компьютеризировалось до предела, но до сих пор не понимает, что такое виртуальный подарок ко дню рожденья. Виртуальный подарок в карман не положишь!

Поэтому и был создан «Наш клуб поздравлений» - виртуальное сообщество, члены которого дарят друг другу настоящие и оригинальные подарки. Причем делают это необычным способом – обмениваются адресами в случайном порядке, а затем высылают друг другу подарок по полученному адресу. В результате такого нехитрого обмена, участники сообщества получают настоящие сюрпризы, так как изначально не знают, кому они подарят подарок и от кого получат его в ответ.

Интернет, в данном случае, используется всего лишь как средство связи и передачи информации. Виртуальность отходит на второй план. Интересно также и то, что участники «Нашего клуба поздравлений» постоянно придумывают новые, необычные акции. Например, не просто случайный обмен любыми подарками, а обмен только шоколадными изделиями, специально для сладкоежек. Для братьев наших меньших тоже организуются акции – домашние питомцы делают сюрпризы друг другу. Конечно, при помощи любящих хозяев. Получается забавно: пес «Cталкер» из Новоуренгоя поздравил с днем защиты животных «Рэкса» из Нью-Йорка и подарил ему сушеную кость.

Приятно то, что интернет-сообщество само находит себе такие забавные развлечения в эпоху мирового кризиса. Главное не унывать, считают участники «Нашего клуба поздравлений», ведь хорошее настроение можно создать, просто подумав немного нестандартно. Человек открытый – человек счастливый. Подарить подарок мужчине или женщине, получить уйму хороших впечатлений и ответный сюрприз. Настроение Ваше точно улучшится и для этого можно даже не отрываться от интернета.
Для Apple Vision Pro запустили собственный магазин приложени…
Сегодня был официально запущен специальный App Store для AR-гарнитуры Apple Vision Pro, в котором в будущ…
WhatsApp будет автоматически отправлять HD-фотографии…
Разработчики WhatsApp ещё в августе ввели функцию, которая позволяет отправлять фотографии в более высоко…
Google разворачивает доступ к Gemini…
Компания Google достаточно серьёзно относится к своему искусственному интеллекту Gemini — компания полнос…
Reddit продала данные для обучения ИИ от Google…
Сегодня появилась официальная информация о том, что компания Google будет использовать контент, доступный…
Освоение Браузера Morelogin для Повышенной Онлайн-Безопаснос…
В эпоху, когда цифровые следы подвергаются тщательному анализу, …
ИИ-функции Google Фото станут бесплатными…
Сегодня компания Google официально объявила, что инструменты на основе искусственного интеллекта в прилож…
Safari больше не будет браузером по умолчанию на iOS…
Вчера компания Apple выпустила операционную систему iOS 17.4 для разработчиков и теперь компания предоста…
Сервис ChatGPT теперь доступен без регистрации…
Сегодня компания OpenAI официально объявила о следующем шаге в своей стратегии расширения доступности инс…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor