Универсальный зарядник для всех телефонов уже реальность

Универсальный зарядник для всех телефонов уже реальность width=Как стало известно MegaObzor.com семнадцать крупнейших компаний занимающихся изготовлением мобильных телефонов и провайдеров связи при поддержке организации GSM Association согласились внедрить универсальный стандарт на зарядные устройства для различных моделей мобильных телефонов. Существуют десятки несовместимых друг с другом зарядных устройств сотовых телефонов, что создает большие неудобства для потребителей. Согласно статистике, в 2008 году по всему миру было продано около 1,2 миллиардов сотовых трубок, из которых от 50 до 80% пришли на замену старым аппаратам.


В результате от 51 тыс. до 82 тыс. тонн зарядных устройств остались не у дел.

Появление универсальных зарядных устройств избавит потребителей от необходимости заменять их всякий раз при покупке нового телефона. В инициативе по внедрению единого стандарта на базе интерфейса Micro-USB в числе прочих принимают участие AT&T, LG, Motorola, Nokia, Samsung, Sony Ericsson, T-Mobile и Vodafone.

Ожидается, что большинство новых мобильных телефонов получат разъемы для так называемых универсальных зарядных решений (Universal Charging Solution, UCS) к 2012 году.

Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor