Презентация электромобиля Tesla Model S

MegaObzor.com поступила информация, что во время презентации прототипа семейного электромобиля-седана Tesla Model S компания Tesla привела ряд интересных характеристик, свидетельствующих о незаурядности этого транспортного средства. Согласно доступным данным, Tesla Model S сможет преодолевать на одном заряде батарей до почти что 500 километров, а перезарядка от внешней сети напряжением 100, 240 или 480 В будет продолжаться всего лишь 45 минут.


Применение электрического привода в сочетании с неординарными способностями конструкторов позволили создать автомобиль с поистине выдающейся компоновкой. Model S в полной мере оправдывает звание семейного седана – в нем могут разместиться сразу семь человек. Поскольку все компоненты привода размещены под полом, пространство под капотом остается свободным, и представляет собой дополнительный багажник. Кузов электромобиля фактически относится к подтипу нотчбеков, поскольку задняя дверь открывается вверх, как у хетчбеков, открывая огромный погрузочный проем. Добавим сюда складывающиеся «в ровный пол» задние кресла, и получим эдакую изрядную кладовку на колесах, куда, по утверждениям Tesla, поместятся телевизор с диагональю экрана 50", горный велосипед и доска для серфинга, причем одновременно.

Презентация электромобиля Tesla Model S width=

Таким образом, останавливаясь перекусить на время перезарядки, водитель электромобиля сможет сохранять темп поездки, сопоставимый со скоростью перемещения транспортного средства с двигателем внутреннего сгорания. Еще более процесс «заправки» может быть ускорен в случае организации сети станций замены комплектов батарей, благо, их компоновка позволяет осуществлять эту операцию достаточно быстро.

Компания уже начала прием предварительных заказов, хотя планирует начать производство только в конце 2011 г. Tesla сообщила также, что рассчитывает получить финансирование в размере 350 млн долл. за счет целевой правительственной программы развития прогрессивных транспортных средств, с тем чтобы потратить их на строительство сборочного завода для Model S в Калифорнии.

Наибольшая дальность пробега, 480 километров, будет обеспечиваться в максимальной из трех возможных комплектаций батарей, две остальные рассчитаны на 260 и 370 километров. По динамике разгона этот семейный седан даже в стандартной версии способен обставить многие автомобили, претендующие на взрывной характер, разгоняясь до сотни приблизительно за шесть секунд. Планируется также и спортивная версия Model S, там разгон до сотни займет не более пяти секунд. Максимальную скорость электроника ограничивает пределом в 210 км/ч.

Характеристики Intel Core i9-14900KS окончательно слили в се…
Сегодня в сети появилась детальная информация о процессоре Intel Core i9-14900KS — ритейлер представил ст…
Ford отказался от электромобилей…
Сегодня компания Ford официально объявила о существенном переносе релиза своего электрического трёхрядног…
Представлен 75-дюймовый телевизор TCL Thunderbird 6 Pro 2024…
Недавно компания TCL выпустила 55- и 65-дюймовые телевизоры Thunderbird 6 Pro 2024, а сегодня была предст…
Apple отказалась от выпуска электрокара…
Вероятно, вы слышали, что компания Apple в тайне работала над автономным автомобилем, который должен был …
Toyota теперь сотрудничает с Huawei…
Сегодня западные журналисты сообщили, что автомобильный гигант Toyota в ближайшем будущем интегрирует сис…
Xiaomi продаст 100 тысяч SU7 за текущий год…
Недавно компания Xiaomi официально вышла на рынок автомобилей со своим электрическим транспортным средств…
Apple Хотела выпустить электрический минивэн…
Две недели назад компания Apple официально отказалась от релиза своего нового умного автомобиля, пусть эт…
NAVEE представила сразу две модели новых самокатов…
Несколько дней назад компания NAVEE, один из крупнейших производителей электрических самокатов, официальн…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor