Доступна новая версия Mac OS X Leopard

Как стало известно ресурсу MegaObzor.com корпорация Apple выпустила крупный пакет обновлений для своей операционной системы Mac OS X Leopard, поднимающий индекс платформы до 10.5.7. Как сообщается, в состав кумулятивного набора апдейтов включены исправления и патчи почти для семи десятков ошибок и уязвимостей, обнаруженных в различных компонентах операционной системы Mac OS X Leopard.


В состав пакета включена поддержка формата RAW для некоторых новых фотокамер, усовершенствованы поисковые функции при работе с сетевыми томами, а также улучшено воспроизведение видеоматериалов и отображение движущегося курсора на компьютерах с новыми видеокартами nVidia. Кроме того, дальнейшим улучшениям подверглась панель родительского контроля, устранены некоторые проблемы, касающиеся приложений iCal и Mail.

Некоторые из выявленных «дыр» могут эксплуатироваться злоумышленниками с целью повышения привилегий на компьютере жертвы или для выполнения произвольного вредоносного кода.

Компания Apple рекомендует инсталлировать обновление всем пользователям операционных систем Mac OS Х семейства Leopard. Кумулятивный апдейт можно загрузить как через встроенные в программную платформу средства обновления, так и с сайта Apple.

Windows 11 теперь поддерживает слуховые аппараты…
Сегодня появилась интересная информация, хотя у нас пока нет официальных подтверждений. Новость заключает…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor