Процессоры AMD с восьмой версией логики

Корпорация AMD ведет подготовку замену наборам системной логики седьмого поколения. В ближайшее время (январь) ожидается выход RD890 и RS880D. Тестирование первых образцов интегральных схем будет проведено уже осенью 2009 года. RD890 ориентирован на процессоры AMD Socket AM3 с поддержкой шины HyperTransport 3.0.


Процессоры AMD восьмого поколения рассчитаны на высокопроизводительные материнские платы для мощных систем. RD890 и RS880D отливаются наличием интегрированного графического ядра. Интегрированное графическое ядро логики RS880D идет с поддержкой шейдеров 4.1 модели и DirectX 10.1.

Процессоры AMD с восьмой версией логики width=


С чипсетами восьмого поколения будет работать микросхема южного моста, серии SB800. Официальный выпуск в продажу планируется на январь 2010 года. Задержек релиза восьмого поколения от AMD не ожидается.

Скоро будет представлен базовый процессор AMD Ryzen 5 7500 с…
AMD готовится представить очередной процессор серии Ryzen 5 для платформы AM5 — это будет базовая модель …
Microsoft выпустила экстренный патч для Windows…
Компания Microsoft начала распространять экстренное внеочередное обновление Windows, призванное исправить…
Mac Studio на M5 Ultra засветился в бенчмарке…
Компания Apple официально представила M5 Ultra в конце августа 2026 года вместе с новым десктопным компью…
Qualcomm выиграла в суде 2 доллара…
В четверг суд присяжных в штате Делавэр постановил, что Arm нарушила лицензионное соглашение с Qualcomm и…
AMD повысит цены на свою продукцию... вновь…
Компания AMD готовится к повышению цен на свою продукцию из-за роста стоимости производства кремниевых пл…
Alibaba представила серверный процессор XuanTie C950…
Сегодня компания Alibaba представила процессор XuanTie C950, который позиционируя как решение на базе RIS…
Представлена геймерская версия процессора Snapdragon 8 Elite…
Компания Qualcomm без громких анонсов добавила на официальный сайт новую версию своего флагманского проце…
Valve сообщила о крупной утечке данных…
Компания Valve предупредила пользователей о возможной утечке персональных данных клиентов, которые заказы…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor