Процессоры AMD с восьмой версией логики

Корпорация AMD ведет подготовку замену наборам системной логики седьмого поколения. В ближайшее время (январь) ожидается выход RD890 и RS880D. Тестирование первых образцов интегральных схем будет проведено уже осенью 2009 года. RD890 ориентирован на процессоры AMD Socket AM3 с поддержкой шины HyperTransport 3.0.


Процессоры AMD восьмого поколения рассчитаны на высокопроизводительные материнские платы для мощных систем. RD890 и RS880D отливаются наличием интегрированного графического ядра. Интегрированное графическое ядро логики RS880D идет с поддержкой шейдеров 4.1 модели и DirectX 10.1.

Процессоры AMD с восьмой версией логики width=


С чипсетами восьмого поколения будет работать микросхема южного моста, серии SB800. Официальный выпуск в продажу планируется на январь 2010 года. Задержек релиза восьмого поколения от AMD не ожидается.

AMD готовит к релизу процессор нового поколения…
Компания AMD готовит к запуску новый APU под кодовым названием Medusa Point, который ожидается в начале 2…
Apple прекратила выпуск компьютера Mac Pro…
Сегодня компания Apple официально прекратила выпуск своего флагманского настольного компьютера Mac Pro и …
В сети засветился новый процессор Intel без встроенной графи…
До финального релиза обновлённой линейки Intel Arrow Lake Refresh остаются считанные недели, и новые данн…
Intel отказалась от активации функций процессоров по подписк…
Компания Intel фактически свернула инициативу Software Defined Silicon, также известную как Intel On Dema…
Intel готовит новые чипсеты для процессоров нового поколения…
Ближе к концу 2026 года Intel представит десктопные процессоры Core Ultra Series 4 поколения Nova Lake-S,…
Вместо CPU-Z пользователи загружали себе вирус…
Популярные утилиты для энтузиастов под названием CPU-Z и HWMonitor на короткое время оказались скомпромет…
У пользователя три раза вышел из строя AMD Ryzen 7 9800X3D…
Сегодня пользователь Reddit поделился необычным и крайне неприятным опытом — за несколько месяцев у него …
Huawei прокачала Ascend 950PR, чтобы конкурировать с NVIDIA…
Китайские компании уже давно пытаются пошатнуть доминирование NVIDIA на рынке вычислительных чипов, но, н…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor