На Марсе есть жизнь

Немало ученых и простых людей задавались вопросом – есть ли жизнь на Марсе. Однозначного ответа на этот вопрос ученые дать не могут, открытия, сделанные последние года подогревают интерес общественности. Астрономы и физики тратят много времени и финансов на изучение прошлого и настоящего планеты Марс. Профессор Техасского Университета Марк Леммон выступил с заявление, что Марс был обитаемым.


Ученый считает, что жизнь на Марсе была несколько миллиардов лет назад. В качестве доказательств приведены результаты исследований полученных с помощью аппарата Phoenix Mars Lander. На Марсе найдены участки окружающей среды схожих с планетой Земля. Условия на этих участках благоприятны для жизни микроорганизмов.

На Марсе есть жизнь width=


Но так и не удается найти на поверхности Марса воду в жидком состоянии. Ученые считают, что на Марсе были настоящие реки и озера миллиарды лет назад. Современные технологии и наработки в сфере инженерии позволят раскрыть тайны планеты Марс в максимально короткие сроки.

Ян Непомнящий выиграл первый в мире шахматный сеанс на склад…
Гроссмейстер Ян Непомнящий провёл первый в мире сеанс одновременной игры в шахматы на складных смартфонах…
Как выстроить стратегию информационной безопасности в компан…
Вы когда‑нибудь задумывались, что стоит между вашим бизнесом и катастрофой? В мире, где кибератаки слу…
Dreame на CES 2026 получила 50 наград…
Dreame Technology провела свою крупнейшую презентацию на выставке Consumer Electronics Show (CES) 2026. Г…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor