На Марсе есть жизнь

Немало ученых и простых людей задавались вопросом – есть ли жизнь на Марсе. Однозначного ответа на этот вопрос ученые дать не могут, открытия, сделанные последние года подогревают интерес общественности. Астрономы и физики тратят много времени и финансов на изучение прошлого и настоящего планеты Марс. Профессор Техасского Университета Марк Леммон выступил с заявление, что Марс был обитаемым.


Ученый считает, что жизнь на Марсе была несколько миллиардов лет назад. В качестве доказательств приведены результаты исследований полученных с помощью аппарата Phoenix Mars Lander. На Марсе найдены участки окружающей среды схожих с планетой Земля. Условия на этих участках благоприятны для жизни микроорганизмов.

На Марсе есть жизнь width=


Но так и не удается найти на поверхности Марса воду в жидком состоянии. Ученые считают, что на Марсе были настоящие реки и озера миллиарды лет назад. Современные технологии и наработки в сфере инженерии позволят раскрыть тайны планеты Марс в максимально короткие сроки.

Microsoft добавила новый ИИ-инструмент в Paint…
Участники программы Windows Insider вскоре заметят значок Copilot в ещё одном приложении — в Paint. В обн…
Apple отказалась от новых AR-очков…
Компания Apple, судя по информации западных инсайдеров, отказалась от очередного проекта AR-очков. По дан…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor