Новая Mazda CX-9: попытка №2 на российском автомобильном рынке

Линейка автомобилей Mazda пополниться новым большим кроссовером и порадует российских покупателей. По заявлением официального представителя компания, продажи обновленной модели СХ-9 в России должны были стартовать 1 декабря, то есть, вчера. На данный момент цена единственной комплектации равна 1 919 000 рублей.
Также будут доступны и два пакета дополнительных опций, которые только увеличат цену авто на 50 000 и 125 000 рублей. Таким образом, из линейки исчезает среднеразмерная модель CX-7. Длина новой модели CX-9 составляет – 5096 мм, ширина – 1936 мм, высота – 1728 мм, колесная база – 2875 мм, дорожный просвет – 204 мм. По размерам СХ-9 не уступает даже новым моделям Mercedes-Benz GL. Однако в салоне все оказалось намного. Впрочем, это и не странно, автомобили разных статусов, к тому же цена на Mazda CX-9 в два раза ниже, чем на Mercedes-Benz GL.

Несмотря на то, что автомобиль можно уже отнести к классу «премиум», жесткий пластик говорит о другом. На центральной консоли можно увидеть появление монитора диагональю 5,8 дюйма, который также получил обрамление в виде вставки под дерево. Есть и порты порты для подключения USB-устройств и Bluetooth.

Блок климат-контроля не попал под малейшие модификации. Автомобиль стоимостью 1 919 000 рублей оснастили би-ксеноном, электроприводом передних сидений с памятью для водителя, камерой заднего вида, электроприводом двери багажника, 20-дюймовыми колесными дисками, а также кожаной отделкой салона. За дополнительные 50 000 рублей можно купить и пакет, включающий навигационную систему и аудиосистему Bose. Кроме того, можно ещё заказать набор опций, включающих панорамный люк, датчик света и набор систем безопасности: слежение за слепыми зонами, предупреждение о смене полосы и о препятствии перед автомобилем.

Такие дополнительные желания покупателя резко увеличивают стоимость машины еще на 75 000 рублей. Силовой агрегат без трансформаций: 3,7-литровый мотор V6, способный развивать 277 л. с. мощности и 367 Нм крутящего момента на 4250 об/мин, в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой.

Разработчикам удалось сократить паспортный расход бензина: 15,4 литра на 100 км в городе, 9 литров на трассе и 11,3 литра в смешанном цикле. Разгоняется кроссовер до 100 км/ч за10,1 секунды. Максимальная скорость достигает 192 км/ч.

Моноблок Lenovo ThinkCentre X AIO Aura Edition появился в гл…
Компания Lenovo дала старт глобальным продажам необычного моноблока ThinkCentre X AIO Aura Edition, котор…
Ford выпустил чат-бота для автомобилистов…
Компания Ford начинает внедрение нового помощника на базе искусственного интеллекта, который способен отв…
Представлен крошечный ПК Bosgame E6 ECO…
Компания Bosgame пополнила ассортимент компактных ПК моделью E6 ECO, которая получила корпус с размерами …
Планшет Xiaomi Pad 9 Pro Max в тесте GeekBench набрал 3473/1…
Следующее флагманское Android-устройство Xiaomi в виде планшета получит процессор собственной разработки …
Представлена технологическая платформа для будущих автомобил…
Премиальный автомобильный бренд ESTEO представил ключевые характеристики инновационной технологической пл…
HONOR Win 2 получит защиту от воды …
Авторитетный информатор Digital Chat Station раскрыл подробные характеристики смартфона HONOR Win 2, кото…
Google обновила Play Store для автомобилей…
Компания Google выпустила крупное обновление Play Store для автомобилей со встроенными сервисами компании…
Что входит в плановое обслуживание автомобиля и как не пропу…
Автомобиль требует внимания независимо от возраста и стоимости. Современные машины надежны, но электро…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor