Новейший SRT Viper. ВИДЕО

SRT только что сдернул чехол со своего самого важного автомобиля этого десятилетия – Viper. И какой же он взрослый! Не во всем, конечно. Над огромным V10 по-прежнему капот размером с палубу авианосца, сдвинутый назад салон и выхлопные трубы по бокам. Пока что все то же мальчишество. Но свежая версия еще легче, жестче и управляется так, что из недр нового красно-черного салона вы будете выбираться лишь для короткого перекуса и восстановления сил.

ваипер width=

Капот, крыша и крышка багажника – из карбона. Благодаря этому масса спорткара составляет 1455 кг, на 55 кг меньше, чем у старой модели. Кроме того, Viper стал на целых 50% жестче. 8,4-литровый V10 в базовом варианте развивает 640 сил и 813 Нм.

ваипер width=

Алюминиевый блок усилен и оснащен легким впускным коллектором, а шестиступенчатая механика Tremec основательно доработана. В сущности, никаких передовых технологий тут нет, но все равно для Viper это огромный шаг вперед. Проработана и типичная для Viper игривая управляемость. У обычной версии жесткие амортизаторы Bilstein, а версия GTS – та, которая будет посерьезнее, – оснащена двухрежимной регулируемой подвеской Damptronic: можно переключаться с Street на Track и обратно по случаю.

ваипер width=

Но самый большой сюрприз – внутри. Автомобиль-то роскошный! Кожа мягкая и дорогая, стерео – от Harman Kardon, многочисленные дисплеи – TFT и прострочка – стежок к стежку. Потолок на 40 мм выше, в ногах прибавилось 90 мм. Это автомобиль, который вполне можно использовать каждый день.

ваипер width=

Эта машина поставила трудную задачу для SRT: сохранить вайперовскую сущность, привлекая новых покупателей, которые любили дух старой машины, но боялись реальности. Судя по первому знакомству, создатели справились.
Обзор ETENWOLF ZEPHYR S3. Портативный автомобильный компресс…
Воздушный компрессор хоть и не входит в список обязательного оборудования для автомобиля, но его можно см…
Сезонность шумоизоляции авто: секреты мастера…
Привет! Меня зовут Виктор, работаю мастером по шумоизоляции в студии …
Apple CarPlay позволит смотреть видео в автомобиле…
На данный момент YouTube-видео нельзя смотреть через CarPlay на экране мультимедийной системы автомобиля …
Lyft запустит беспилотные автобусы на 15 пассажиров…
Компания Lyft готовится к запуску нового сервиса беспилотных шаттлов в партнёрстве с Benteler Mobility — …
В Mercedes-Benz можно будет говорить по Microsoft Teams…
Совсем скоро в некоторых автомобилях Mercedes-Benz можно будет подключаться к звонкам в Microsoft Teams и…
Теперь автомобили Tesla сами доставляют себя клиентам…
Вчера компания Tesla официально объявила о первой успешной полностью автономной доставке автомобиля от за…
Как определить подделку среди популярных автозапчастей…
Рынок автозапчастей давно столкнулся с проблемой подделок. Чем популярнее бренд и выше спрос на компон…
Apple обновила дизайн интерфейса CarPlay…
Вчера компания Apple анонсировала масштабные обновления своих операционных систем, которые в том числе за…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor