Новый универсал Skoda Superb

К началу лета компания Skoda предложит своим клиентам автомобили Yeti, Octavia и Superb 2011 модельного года с четырьмя дизельными и бензиновыми двигателями. У европейских дилеров марки будут выставлены примерно через две недели. Чешскому кроссоверу Skoda Yeti выделили 122-сильный наддувный бензиновый мотор 1.4 TSI. Такой мотор будет исключительно устанавливаться на переднеприводные версии, только в паре с «механикой».
Такой же мотор 2.0 TDI (140 л.с.) поступит на вооружение модели Octavia, а также седана и универсала Skoda Superb. В Octavia он заменит менее современный дизель той же мощности и объема. Поэтому флагман Шкоды оснастят 200-сильным бензиновым двигателем 2.0 TSI в паре с шестиступенчатой коробкой DSG.


На мотор-шоу во Франкфурте будет привлекать внимание паркетник Yeti. Но куда более загадочным видится универсал на базе флагманской модели Superb. Он также будет дебютировать в Германии. Skoda Superb имеет волшебную пятую дверь и объем багажника, увеличивающийся до 1670 л, и также позволяет запихивать в машину кучу хлама.

 width=

Корма, больше напоминает филейную часть универсала Octavia, нежели оригинальный «задок» флагмана Superb. Пятая дверь будет обычной, а начинка та же, что и у лифтбека. Моторы — бензиновые и дизельные объёмом от 1,4 до 3,6 л (105–260 л.с.), полный привод, коробка DSG.

AMD Ryzen 7 9850X3D будут продавать в комплекте с ОЗУ…
На прошлой неделе AMD раскрыла дополнительные детали о Ryzen 7 9850X3D, официально подтвердив рекомендова…
MediaTek разрабатывает процессор для авто…
Компания MediaTek, известный производитель мобильных чипов, официально объявила о тесном сотрудничестве с…
Mercedes-Benz отказывается от беспилотных авто…
Компания Mercedes-Benz приостанавливает внедрение системы Drive Pilot — условно автоматизированной функци…
Android Auto получил интеграцию с Gemini…
Google предлагает забыть о привычном Google Assistant — теперь в Android Auto появится новый ассистент. К…
Официально: POCO C85 5G представят 9 декабря…
Бренд POCO объявил, что уже 9 декабря в Индии будет представлен бюджетный смартфон C85 5G. Производитель …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor