Новый восьмиядерный чип Exynos 5 Octa будет в Samsung Galaxy S5

На текущей неделе компания MediaTek объявила о выпуске первого настоящего восьмиядерного процессора. Компания Samsung судя по всему будет второй, обновления коснуться Exynos 5 Octa, используемом в Galaxy S4. На текущий момент он может считаться восьмиядерным линь формально.
Так как по схеме ARM big.LIITLE только 4 ядра могут работать одновременно, оставшиеся 4 бездействуют. Samsung в новой версии выпустит решение, которое будет задействовать сразу все ядра. Выход ожидается в начале следующего года, впервые он появится в Samsung Galaxy S5.

Компания Qualcomm в свою очередь придерживается мнения, об улучшении качества и быстродействия отдельных ядер, а не простое наращивание.
Intel вновь повысит цены на свои процессоры…
Сообщается, что компания Intel готовит очередное повышение цен на процессоры. По данным китайской аналити…
Процессоры AMD Ryzen 10000 получат до 24 ядер…
Платформа десктопных процессоров AMD Ryzen 10000 следующего поколения под кодовым названием Olympic Ridge…
Intel сохранит в продаже чипы 14-го поколения…
Компания Intel продолжит активно поддерживать десктопные процессоры Intel 14-го поколения, чипсеты 700-й …
Intel Core Ultra 400 выйдет на новых материнских платах…
Будущие процессоры Intel серии Core Ultra 400 на архитектуре Nova Lake принесут не только новую платформу…
Intel представила процессоры серии Core Ultra 200HX Plus…
Сегодня Intel анонсировала новую серию мобильных процессоров Intel Core Ultra 200HX Plus, которые, по сло…
Intel представила процессоры Core Ultra 200S Plus…
Компания Intel представила свои самые мощные игровые процессоры — серию Intel Core Ultra 200S Plus. Модел…
Intel представила странный процессор Core 7 245HX…
Intel без лишнего шума выпустила ещё один процессор семейства Arrow Lake-HX — его название может запутать…
Intel выпустит доступные процессоры с функцией разгона…
Роберт Хэллок, вице-президент Intel, заявил о планах компании значительно расширить поддержку разгона для…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor