НР представила первый планшет TouchPad на платформе webOS

Планшет TouchPad, который был недавно показан, возможно, не сможет конкурировать с лидером рынка – устройством iPad от Apple. По мнению аналитика Forrester Research, TouchPad сможет обойти BlackBerry PlayBook и любой из Android-планшетов, но вот тягаться с устройством iPad не сможет. Конечно, главным преимуществом TouchPad может стать большая свобода поставщикам контента.
Так как уже на данный момент компания Hewlett Packard, создатель планшета, начала свое сотрудничество с корпорацией Time Warner и компанией - магазин amazon. Пользователи из-за такого сотрудничества будут иметь возможность покупать и читать электронные книги на планшете, а также издания этих компаний. Также аналитики уверены, что TouchPad будет продаваться хорошо на американском рынке с помощью развитой дистрибьюторской сети компании в США. Но в мире в целом только лидером продаж является iPad, такой причиной стало позднее появление TouchPad на рынке.

Планшет TouchPad работает на платформе webOS, создателем которой стала компания Palm, стоимость устройства составит 699 долларов, которое дешевле 3G – версии Motorola Xoom и дороже на 200 долларов Wi-Fi-версии iPad. Поставки планшетов запланированы на июнь 2011 года, пока что такая информация является неофициальной и может измениться. Поэтому нет точной информации, идет ли речь о модели с 16 или 32 Гб памятью.
Магазин Amazon стал доступным для широкого круга покупателя в июле 1995 года, в ходе чего его популярность была приобретена за считанные недели. Так как эта удобная поисковая система позволяет за несколько секунд найти нужный товар по любому ключевому слову, которая связана с продукцией. Также многочисленные каталоги содержат информацию о товарах, которые помогают покупателю сделать правильный выбор, помимо этого в магазине можно получить совет эксперта по всем товарам.
Планшет Lenovo Xiaoxin Tablet 12.1 оценили в 165 долларов …
Компания Lenovo пополнила ассортимент доступных планшетов моделью Xiaoxin Tablet 12.1, которая основана н…
iPad получит процессор A16 Bionic…
В марте Apple выпустила свой новый базовый iPad с чипом A16 Bionic, но, судя по свежим сообщениям, компан…
Представлен планшет DIGMA PRO Evolution с OLED-экраном…
Сердцем планшета DIGMA PRO стал 12,6-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 2560x1600 пикселей (2,5К). Часто…
Wacom представила планшет MovinkPad 11 для художников…
Вчера компания Wacom официально анонсировала MovinkPad 11 — автономный Android-планшет, разработанный спе…
Google тестирует Pixel 11 с новым модемом…
Ранее сообщалось, что Google тестировала смартфоны серии Pixel 10 с модемами 5G от MediaTek, однако в ито…
Официально: Xiaomi Pad 8 Pro получит SoC Snapdragon 8 Elite…
Компания Xiaomi объявила, что планшет Pad 8 Pro будет основан на топовой однокристальной системе Qualcomm…
Представлен компактный планшет HUAWEI MatePad Mini …
Компания HUAWEI пополнила ассортимент компактных планшетов моделью MatePad Mini, которая может похвастать…
Представлен планшет Vaio TL12 с 12,6-дюймовым AMOLED-экраном…
Японский производитель Vaio выпустил на бразильский рынок планшет Vaio TL12, который оценен в эквивалент …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor