НР представила первый планшет TouchPad на платформе webOS

Планшет TouchPad, который был недавно показан, возможно, не сможет конкурировать с лидером рынка – устройством iPad от Apple. По мнению аналитика Forrester Research, TouchPad сможет обойти BlackBerry PlayBook и любой из Android-планшетов, но вот тягаться с устройством iPad не сможет. Конечно, главным преимуществом TouchPad может стать большая свобода поставщикам контента.
Так как уже на данный момент компания Hewlett Packard, создатель планшета, начала свое сотрудничество с корпорацией Time Warner и компанией - магазин amazon. Пользователи из-за такого сотрудничества будут иметь возможность покупать и читать электронные книги на планшете, а также издания этих компаний. Также аналитики уверены, что TouchPad будет продаваться хорошо на американском рынке с помощью развитой дистрибьюторской сети компании в США. Но в мире в целом только лидером продаж является iPad, такой причиной стало позднее появление TouchPad на рынке.

Планшет TouchPad работает на платформе webOS, создателем которой стала компания Palm, стоимость устройства составит 699 долларов, которое дешевле 3G – версии Motorola Xoom и дороже на 200 долларов Wi-Fi-версии iPad. Поставки планшетов запланированы на июнь 2011 года, пока что такая информация является неофициальной и может измениться. Поэтому нет точной информации, идет ли речь о модели с 16 или 32 Гб памятью.
Магазин Amazon стал доступным для широкого круга покупателя в июле 1995 года, в ходе чего его популярность была приобретена за считанные недели. Так как эта удобная поисковая система позволяет за несколько секунд найти нужный товар по любому ключевому слову, которая связана с продукцией. Также многочисленные каталоги содержат информацию о товарах, которые помогают покупателю сделать правильный выбор, помимо этого в магазине можно получить совет эксперта по всем товарам.
Планшет Samsung Galaxy Tab A11 засветился в сети …
В базах данных регуляторов FCC и IMEI обнаружились упоминания планшета Samsung Galaxy Tab A11, релиз кото…
Крупный планшет Teclast ArtPad Pro оценен в 180 долларов …
Компания Teclast пополнила ассортимент планшетов моделью ArtPad Pro, которая основана на 6-нанометровой о…
Планшет HUAWEI MatePad Pro 12,2″ оценили в 70 тысяч рублей …
Компания HUAWEI выпустила в российскую продажу планшет MatePad Pro 12,2″, который оценен в рамках промоак…
Планшет Infinix XPAD 20 оценили в 12500 рублей …
Компания Infinix выпустила на российский рынок планшет XPAD 20, который оценен в 12500, 14000 и 16000 руб…
Новый iPad Pro получит сразу две селфи-камеры…
Стоит отметить, что iPad Pro с чипом M4 является крайне производительным решением, готовым справиться с п…
Планшет Lenovo Xiaoxin Tablet 11 5G оценен в 220 долларов…
Компания Lenovo пополнила ассортимент планшетов моделью Xiaoxin Tablet 11 5G, которая может похвастаться …
Samsung готовит к релизу планшет Galaxy Tab S10 Ultra…
Вчера компания Samsung официально представила доступный планшет Galaxy Tab S10 Lite и готовится к большом…
Планшет Xiaomi Pad Mini выпустят в сентябре…
Компания Xiaomi объявила, что 24 сентября на международном рынке будет представлен планшет Pad Mini. Судя…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor