Обзор Gopher Launch. Вернем Суслонавта домой

Наш космический путешественник оказался очень далеко от дома, но мы ведь не оставим бедное животное на чужой планете?
Животных очень часто делают героями мобильных игр, да и вообще игр в целом, так как играя животным, а не каким-то выдуманным существом, приятных ощущений получаешь больше. В этом продукте нам нужно играть за суслика, которого разработчики ласково назвали Суслонавтом. По сюжету игры наш герой решил вернуться домой, но у него на корабле недостаточно топлива и теперь по пути домой он залетает на каждую планету и собирает топливо, что бы долететь домой. Собирать топливо, почему-то, нужно на время – видимо либо кислорода мало, либо суслик боится, что владельцы топлива надают ему люлей. В любом случае именно на времени и собирании топлива заключается вся игра. Абсолютно на каждом уровне нужно бегать по карте и собирать топливо, а потом еще и успеть добежать до своего звездолета. На первый взгляд задача очень простая, но, поверьте, когда начнется прохождение Вам так казаться уже не будет.

Управление

Разработчики решили выделиться из серой толпы и создали уникальное управление для своего Суслонавта. Что бы наш герой покатился в нужную сторону нужно нажать пальцем на него и потянуть в противоположную сторону. То есть если нужно направить его вверх по планете, т нужно потянуть вниз. По началу очень тяжело управлять своим космическим путешественником, так как хочется просто свайпонуть в нужную сторону. В случае, если суслик не заканчивает катится а на его пути появляется стена он просто отскакивает от нее. Это тоже нужно учитывать, ведь на отскоках можно быстрее пройти уровень. Например, отправить Суслонавта в стену, он отлетит и соберет по пути топливо, а потом прискочит обратно к стене. Да, это не так просто, но если потренироваться все пойдет как по маслу и после парочки простых уровней появятся новые проблемы. Никто ведь не хочет себе простую и легко проходимую игрушку?

Уровни

Игра, конечно же, получил огромное количество уровней, которые все отличаются лишь текстурами и физикой, хотя второе отличие очень слабое от планеты к планете. Абсолютно на каждом уровне есть топливо в виде оранжевых сфер и бутылок с временем. Нам на прохождение уровня дают 20 секунд и этого иногда не хватает, но бонусное время тут ведь не спроста появилось. Иногда бонусное время находится в труднодоступном месте и неопытный пользователь потратит больше времени на доставание бонуса, чем тот ему подарит. Так что старайтесь рассчитывать свои силы и умения.

Покупки и планеты

Уровней очень много, а планет с этими уровнями еще больше. Как в количестве уровней, так и в системе их открытия никакого прорыва не произошло – что бы открыть новую планету нужно набрать на уже открытой определенное количество топлива. Если Вы накопили мало топлива, то потом открыть планету будет нереально и тут вступят внутри игровые покупки. К счастью уровни можно перепроходить, накапливать топливо, исправлять ошибки, а если уже совсем лень, то можно немного заплатить. Не оставлять же разработчиков без хлеба. Хотя игра не такая уж и сложная – после пары проб можно спокойно собрать все бонусы и топливо на уровне.

Итог

Игрушка интересная, красивая и порадовала как количеством разнообразных планет, так и уникальным управлением. Конечно, к нему нужно привыкнуть, но зато потом Вы получите огромное количество удовольствия. Никто не сможет остаться равнодушным по отношению потерянного в космосе зверька – давайте же попробуем его спасти. Хотя некоторые планеты по виду на много красивее и приятнее, чем его родная. Приложение бесплатное, весит не много, так почему бы не попробовать?

27 августа на консолях и ПК выходит Resonance: A Plague Tale…
Focus Entertainment совместно со студией Asobo Studio с гордостью демонстрируют дебютный трейлер Resonanc…
Рогалик Dead Weight вышел в Steam…
Спустя три года интенсивной работы, тактическая игра с элементами roguelite под названием Dead Weight, ра…
Анонсировано коллекционное издание Resonance: A Plague Tale …
Focus Entertainment совместно с Asobo Studio и Neamedia Icons анонсировали специальное коллекционное изда…
Как проходить «Сапожный снос» в Dota 2: гайд от SpyDota…
«Сапожный снос» выглядит простой мини-игрой, но уже через несколько уровней скорость повышается, а тра…
Road Kings выйдет на консолях и ПК 11 марта 2027 года…
Сегодня Focus Entertainment и Saber Interactive объявили дату выхода Road Kings, симулятора грузовиков но…
Представлена игра Rise of the Spellbaker от Kalypso Media и …
Kalypso Media совместно со студией Realmforge, авторами серии Dungeons, анонсировали новый проект — Rise …
Игровой процесс оптимизирован в обновлении Black Desert Mobi…
Pearl Abyss анонсировала свежее обновление для Black Desert Mobile, направленное на оптимизацию игрового …
16 сентября 2026 будет проведена демонстрация геймплея Resid…
16 сентября 2026 года компания Capcom организует цифровое мероприятие Capcom Spotlight продолжительностью…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor