Предварительный обзор HP Spectre x2. Отличный конкурент Surface-у

Мы знаем многих пользователей, которые хотели получить компактное и удобное решение вроде Surface Pro, но не могли себе его позволить из-за слишком высокого ценника. В таких ситуациях пользователь просто идет и покупает себе Mac с аналогичными функциями и прибивается к стаду яблочников. Недавно компания Microsoft опять представила новое поколение своих планшетов со съемной клавиатурой, где цена стартует с 1800 долларов, а максимальный ценник составляет 2700 баксов. На фоне этого планшетный компьютер HP Spectre x2 выглядит просто шикарно - он не проигрывает в дизайне и функционале, а его более слабая начинка все равно не станет ограничением для всех задач, которые нужны казуальному пользователю. Так что давайте пока что забудем о планшете с ценой как у отечественного автомобиля и посмотрим в сторону такого же крутого HP Spectre x2. В любом случае, это же HP - лидер на рынке компьютеров. Они просто не умеют делать плохо.

Начинка

Работать планшетный компьютер будет на процессорах серии Skylake от компании Intel - Core M3, Core M5 и Core M7. Точных данных о моделях процессоров пока что нет, но общую картину вы можете себе представить - все процессоры имеют пассивное охлаждение, значит никаких киллеров внутри планшета не будет и шуметь как пылесос он не должен. Производительности данного процессора хватит для запуска всех офисных приложений, просмотра фильмов и фото в высоком разрешении, для работы с любым типом контента. Конечно, тяжелые видеоролики монтировать вы не сможете с должной долей комфорта, но все остальное - легко. Оперативная память, которая должна поддерживать производительность процессора, имеет объем от 4 до 8 гигабайт. Этого должно быть достаточно для казуального пользователя. Хранить личный контент нам предлагают на встроенном накопителе SSD объемом от 128 до 512 гигабайт. Есть слот под карту памяти.

Дизайн корпуса

Основы гаджета является планшет - на его фронтальной панели размещен лишь дисплей с веб-камерой, набором датчиков и черной глянцевой ракой вокруг. Тыльная сторона окрашена в серебристый цвет, здесь выгравирован логотип компании, если небольшая плашка из черного пластика с глянцевым покрытием. Сюда установили камеру с автофокусом. На боковых гранях находятся клавиши управления громкостью и блокировкой смартфона, а так же специальная ножка для установки планшета в стоячее положение.

Бонусы

Диагональ дисплея планшета составляет 12,5 дюймов, так что это весьма большой продукт, а его разрешение составляет 1920 на 1080 точек. Качество картинки отличное, матрица построена на основе технологии IPS. Кроме того, дисплей покрыт специальным слоем, который позволяет работать с умными стилистами Wacom, различающими несколько степеней нажатия. Правда, стоит такой стилус от 50 долларов и покупать его нужно отдельно. Зато клавиатура поставляется вместе с планшетом, отлично подсоединяется, имеет большую сенсорную панель внизу, а так же аппаратные клавиши. Подключать планшет к сети или к компьютеру вы будете посредство нового формата USB Type-C. Автономность работы составит 10 часов.

Итог

Стоимость данного планшета в минимальной комплектации составляет 800 долларов - цена недорогого ноутбука. За эти деньги вы получаете новое поколение процессоров Intel с повышенной производительностью, 4 гигабайта оперативной памяти и 128 гигабайт встроенного места на SSD накопителе. Добавьте сюда оптимизированную Windows 10 и получите идеальное устройство для студента, журналиста, домашнего использования и офисных баталий.

Китайская версия Huawei MatePad Pro Max получит 20 ГБ ОЗУ …
Компания Huawei раскрыла подробности о китайской версии планшета MatePad Pro Max, которая будет заметно о…
Планшет HUAWEI MatePad Mini вышел в России …
Компания Huawei дала старт российским продажам компактного планшета HUAWEI MatePad Mini, который оценен в…
Планшет HONOR MagicPad 3 Pro 12.3 показали на пресс-рендерах…
Компания HONOR опубликовала качественные изображения планшета MagicPad 3 Pro 12.3, который будет представ…
Представлены планшеты Lenovo Legion Y900…
Компания Lenovo объявила о выпуске игровых планшетов моделью Legion Y900, которая представлена в версиях …
Планшет OPPO Pad Mini показали на рендерах …
Компания OPPO опубликовала качественные изображения планшета Pad Mini, который будет представлен 21 апрел…
Официально: REDMI K Pad 2 получит АКБ на 9100 мАч…
Компания Xiaomi опубликовала изображения и подробности о планшете REDMI K Pad 2, который будет представле…
HONOR представила планшет Pad 20…
Компания HONOR официально анонсировала новый планшет Pad 20 среднего ценового сегмента, который вскоре по…
Планшет Acer A210 оценили в 62 доллара …
Компания Acer пополнила ассортимент доступных планшетов моделью A210, которая базируется на неназванной ч…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor