Обзор Hard West. Демоны на Диком Западе

Изначально сюжет игры ни чем не отличается от всех остальных игрушек про Дикий Запад - здесь вам и бандиты с кучей оружия в карманах, и грабежи, и заброшенные шахты с золотом. Вообщем, все как в голливудских фильмах, где крутые парни рассекали по пустынным просторам на верных лошадях и стреляли друг по дружке просто, что бы меньше пуль таскать в рюкзаке. Но, постепенно, игра превращается из чего-то шаблонного во что-то совершенно непонятное. Здесь появляются и демоны, и черти, и всевозможная магия, пиктограммы на полу и странные проклятия повсюду. Сценаристы решили постепенно наращивать сюжетную линию и уже примерно с третьей-четвертой главы вы полностью окунетесь в мир потусторонних сил и сражений не только с людьми, но и с чудищами, которым до людей очень далеко. Вообщем, игра, конечно, на любителя, но любителей тактических сражений сейчас очень много, так что фанатов мы этим обзором точно обрадуем.

Сражение

Больше всего в этой игре меня интересовал процесс боя и он меня порадовал на все сто процентов. Перед началом сражения вы можете выбрать себе позицию - расставить бойцов по укрытиям, подобрать лучшие места для атаки и защиты, взять в руки нужный ствол. Далее, начинается само сражение - либо враг нападает первым, либо вы, здесь все зависит от самого поля боя. Враг тоже не глуп и с открытой местности стрелять не будет, так что всегда нужно обходить его, находить слабые места и стрелять с наибольшей долей вероятности попасть. Здесь своя система - у каждого бойца есть очки удачи и если их много, то попасть по врагу, еще и в укрытии, будет невозможно. Но за каждый выстрел мимо цели вы будете снимать врагу эту удачу и когда ее не останется вовсе - все выстрелы будут идти в цель. Пробуйте менять оружие, перебегать из укрытия в укрытие, использовать специальные умения и навыки.

Карта

Игру можно условно поделить на две части - глобальная и локальная. Глобальная эта общая карта, которую вы можете наблюдать между перестрелками. Здесь вы будете осматривать шахты в поисках золота, заходить в заброшенные поселения или пабы, дабы прикупить оружия или амулетов, грабить, убивать и воровать. Локальная же игра заключается в сражении, когда вам нужно кого-то убить или спасти. Стоит отметить, что в определенных миссиях можно пойти двумя путями - скрытно и в лобовую атаку. При том, скрытная игра более выгодна и играть так намного быстрее, так как сражения длятся заметно меньше.

Деньги, карты, два ствола

В игре особое значение имеют карты и предметы в инвентаре вашего персонажа. Каждая карта имеет определенные преимущества - восстановление удачи, очков жизни, больший шанс на попадание с первого выстрела и так далее. Прочитайте все умения карт и распределите их между своими бойцами. Тоже самое стоит сказать и про предметы - оружие, амулеты, эликсиры и прочие дополнения позволят вашему персонажу дольше жить на поле боя, наносить больше урона или не промахиваться. Это по большей части стратегия, так что над всеми мелочами стоит подумать.

Итог

Мне лично игра очень понравилась игра за атмосферу и тактические сражения. Аналогичное мнение у меня сложилось про XCOM и если вы фанат такого рода продуктов - Hard West вам точно понравится. Конечно, разработчик внес много мистики и демонов в игру, но это хотя бы делает ее уникальной, тогда как большинство игр жанра сделаны под копирку. С другой стороны, определенные моменты начинают напрягать со временем и когда игра полностью переходит в режим борьбы со злом, кажется, что это уже не Дикий Запад, а сериал «Сверхъестественное». Вообщем, на любителя.

Xbox получил важнейшую функцию для игры с друзьями…
В рамках февральского обновления для Xbox компания Microsoft добавила возможность легко приглашать друзей…
В Roblox интегрировали ИИ для генерации 3D-объектов…
Сегодня платформа Roblox запускает и открывает исходный код инструмента Cube 3D — первой версии своего ба…
Microsoft всё ещё судят за покупку Activision Blizzard…
Федеральная торговая комиссия США проиграла апелляцию по делу против покупки Activision Blizzard компание…
Grand Theft Auto VI выйдет в формате метавселенной…
Сегодня сайт информационное издание DigiDay сообщило, что Rockstar Games ведёт переговоры не только с соз…
Состоялся старт игры Spirit of the North 2…
Spirit of the North 2 — захватывающее продолжение полюбившегося приключения, вдохновленного нордическим ф…
Самая новая версия Майнкрафта 1.22: дата выхода, обновления,…
Новая версия Minecraft PE 1.22 анонсирована на мероприятии Minecraft Live 2024. Разработчики заявили, …
Grand Theft Auto V всё ещё лидер по стримингу…
Спустя 11 лет после выхода Grand Theft Auto V остаётся феноменально популярной — в прошлом году она стала…
Sid Meier’s Civilization VII выйдет в VR…
Судя по информации из сети, популярная франшиза стратегий Civilization в ближайшем будущем получит VR-вер…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor