Предварительный обзор LG Tab Book 11. Гибридная новинка

Компания LG презентовала новый планшет с большой диагональю и интересным решением раскладного корпуса.
Компания LG представила планшет, который полностью опроверг половину слухов о нем. Все скептики считали, что LG решила выпустить планшет на Windows 8 для семейного использования и офисных рабочих, но, как оказалось, новинка вышла на Android и целевая аудитория продукта – бизнесмены и прочие люди из этого сектора, а никак не семьи. Так же, инсайдерская информация на счет диагонали была ошибочной – дисплей у нового устройства куда больше, чем у привычного нам планшета, да и разрешение тоже на высоте. Благодаря компактному корпусу и большому набору возможностей, устройство станет идеальным решением для тех, кто работает в активном режиме. Стоит отметить, что этот планшет не создавался с целью поразить пользователей игровыми возможностями или количеством оперативной памяти, нет, это платформа для работы и все железо направленно на производительность именно в этой среде.

Начинка

Основой планшета стал двухядерный процессор Intel Core i5-4200U с тактовой частотой 1,6 гигагерца в ненагруженном режиме. Процессоры Intel знамениты тем, что при повышенных нагрузках они разгоняются и этот процессор не исключение. В режиме Turbo Boost тактовая частота поднимается до 2,6 гигагерц. Поддерживает производительность процессора 4 гигабайта оперативной памяти. С таким набором железа вы сможете запустить как обычные текстовые редакторы, так и более сложные программы для редактирования графики или видео. Кроме того, продукты на процессорах Intel всегда лучше экономят заряд батареи, чем конкуренты. Встроенная память представлена не флеш-накопителем, как мы привыкли, а SSD-накопителем на 128 гигабайт. Скорость работы огромная, никакого шума и проблем с записью. Планшет получил самую лучшую начинку, которую только можно поставить на мобильное устройство.

Дизайн

Новинка стала гибридным планшетом благодаря полноценной клавиатуре, которая выдвигается из нижней части устройства. Панель дисплея полностью окрашена в черный цвет, вокруг дисплея глянцевая рамка, а боковые грани скошены. Ничего примечательного. Нижняя часть окрашена в белый цвет, здесь находиться клавиатура и подставка, которая удерживает планшет в стоячем положении. Клавиатура мягкая, с хорошим ходом, но далеко не каждый сможет комфортно на ней набирать текст. Дизайн планшета очень понравился, разработчики решили отойти от трендов и создать свое устройство.

Бонусы

Диагональ дисплея планшета составляет 11,6 дюймов, что на 1 дюйм больше, чем предполагали критики. Разрешение дисплея составляет 1920 на 1080 точек, картинка невероятно четкая, яркая и реалистично передает цветовую гамму. Здесь есть два порта USB 3.0, HDMI-разъем для подключения проектора, 3,5-разъем для гарнитуры. Нас так же порадовал тот факт, что графической подсистемой выступает Intel HD Graphics 4400 – графика в приложениях будет идеальной. Несмотря на огромное количество разных плюшек, планшет весит всего 1 килограмм и в этом плане он выигрывает даже у MacBook Air, если их можно сравнивать.

Итог

Планшет сначала начнут продавать в Южной Корее, это логично, а уже потом его увидит весь мир. Конечно, цена устройства будет высокой из-за дорого процессора, дисплея и материалов корпуса, но продукт своих денег стоит. Это компактная платформа для выполнения любых задач начиная от набора текста и заканчивая обработкой 3D-объектов. Проблема заключается лишь в ОС Android 4.2 – на нее не так-то много крутых приложений для обработки текста или слайдов. Посмотрим, что будет, когда планшет выйдет в свет.
Планшет Amazon Alexa Tablet 8 оценили в 230 долларов …
Компания Amazon пополнила ассортимент недорогих планшетов моделью Alexa Tablet 8, которая базируется на в…
Представлена глобальная версия планшета Huawei MatePad Pro 1…
В Мюнхене компания Huawei организовала крупную презентацию, в рамках которой продемонстрировала свои нове…
Планшет iQOO Pad Ultra показали на пресс-рендерах…
Компания iQOO объявила, что официальная презентация компактного планшета Pad Ultra состоится 29 сентября.…
Планшет Lenovo Legion Y700 Infinity получит 165-Гц OLED-экра…
Компания Lenovo раскрыла подробности об игровом планшете Legion Y700 Infinity, который будет скоро выпуще…
Планшет iQOO Pad Ultra появился в продаже …
Бренд iQOO выпустил в китайскую продажу игровой планшет iQOO Pad Ultra, который был представлен несколько…
Планшет Lenovo Yoga Tab Plus Gen 2 оценили в 850 евро …
Компания Lenovo объявила о выпуске второго поколения планшета Yoga Tab Plus Gen, который может похвастать…
Обзор HUAWEI MatePad Air PaperMatte: OLED без бликов и без к…
У Huawei в линейке планшетов давно сложилась понятная иерархия: MatePad — доступный вариант, MatePad P…
Планшет Acer Iconia Tab 11 5G оценили в 250 долларов …
Компания Acer пополнила ассортимент планшетов моделью Iconia Tab 11 5G, которая базируется на восьмиядерн…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor