Обзор LostWinds. Невероятно интересное приключение

Очень простая в управлении, но невероятно красивая и интересная игра затягивает с первых секунд игрового режима. Попробуйте и Вы покорить силу воздуха.
Часто разработчики не утруждаются над разработкой красивого оформления своей игры и просто надеяться на то, что продукт и так интересный, а значит привлечет достаточное количество пользователей своим сюжетом или геймплеем. Создатели же этого продукта решили не забывать о том, что сначала игру пользователь оценивает глазами, а потом уже ощущениями о геймплее и создали по настоящему великолепный игровой мир. Здесь двигается практически все начиная от травы и заканчивая бабочками, здесь почти на каждом пикселе видна огромная работа дизайнеров и программистов. Огни, звезды, лед, потоки воздуха, колыхающаяся трава, летающие в воздухе листья – это все на столько привлекает, что потом отрываться совсем не хочется. С каждым новым уровнем или локацией можно будет еще сильнее удивиться тем, на сколько здесь все профессионально нарисовано. Да, я согласен, если бы крутой была бы только обертка, то никто не играл бы. Но ведь кроме обертки здесь еще и начинка отличная.

Задача

На протяжении всей игры мы будем пытаться достичь одной большой, глобальной так сказать, цели и постепенно решать задачи поменьше. Главную задачу понять тяжело и просто одновременно – нам нужно спасти ветер. Как его спасти, зачем и все остальное это те мелочи, которые пользователь узнает по ходу прохождения продукта. Плюс по ходу нужно помогать людям и другим существам, которые попали в беду – помочь им найти дорогу, принести воды и все в таком духе. Это делает игру интересной на каждом шаге прохождения, ведь Вы не будете бежать через все локации для сражения с боссом, как в большинстве современных игр, а будете получать удовольствие от каждого нового задания, помощи и доброты. И игру, что немаловажно, можно пройти – это не бесконечные бегалки и задания, нет, после выполнения главной сюжетной линии игра закончиться, но до этого, поверьте, еще очень и очень далеко.

Управление

Совладать с маленьким магом довольно просто, но нужно привыкнуть к особой физике игры. Маленький герой может бегать туда, куда Вы его отправите просто нажав на экран. Если удержать палец, то там останется указатель направления и наш герой будет бежать в том направлении, пока не упрется в преграду. Кроме этого мы можем использовать магию – подбрасывать себя в воздух при помощи ветра. В этом и заключается сложность физики, так как нужно привыкнуть к максимальной токе взлета, научиться перемещаться в воздухе при помощи этой магии. Все делается свайпами и после пары минут Вы привыкните.

Локации

Назвать игру простой нельзя из-за того, что здесь слишком все запутанно и много приходиться просто бегать. Например были такие миссии, когда нужно было добежать до старика и узнать у него о том, что где-то в локаций за пять до этого открылись врата и нам нужно туда бежать. Приходиться бегать по одним и тем же тропинкам много раз. Да, в новых локациях много чего интересного, разные батуты в виде грибов и гейзеры подбрасывающие в воздух, но потом опять бегать по тем же местам очень не прикольно. Хотя если посмотреть на красоту ландшафта, то бег станет немного не таким скучным.

Итог

Очень красивый и увлекательный продукт, практически без насилия, которым можно просто успокаиваться после длительного рабочего дня. Да, иногда здесь бывает скучно, но если пройдешь чуть дальше увидишь еще больше игровых красот и сразу забудешь про скуку. Стоит ли потратить часы своей жизни на прохождение этого продукта? А Вы просто представьте будет ли у Вас еще возможность управлять маленьким магом при помощи воздуха? Мне кажеться такое случается редко, даже в играх.

В конце октября выйдет новое дополнение Railway Empire 2 – S…
Kalypso Media и разработчик Gaming Minds Studios представляют Railway Empire 2 – Steel Dragons, новое доп…
Electronic Arts заставляет разработчиков использовать ИИ…
Компания Electronic Arts активно продвигает использование искусственного интеллекта практически во всех р…
Из-за Hollow Knight: Silksong все переносят свои релизы…
Разработчики Hollow Knight: Silksong из студии Team Cherry вчера подтвердили дату выхода долгожданной игр…
Grand Theft Auto VI будут продавать за 100 долларов на релиз…
Grand Theft Auto VI может установить новые рекорды в игровой индустрии не только по прибыли, но и по стои…
PlayStation движется в сторону платформы, а не железа…
Во время сессии вопросов и ответов для инвесторов по итогам первого квартала 2025 года руководители Sony …
В Steam вышел крупный апдейт домашней страницы…
Сегодня компания Valve официально представила обновлённое «персонализированное» меню в магазине Steam, ко…
В Battlefield 6 добавят королевскую битву…
Несколько часов назад команда разработчиков Battlefield 6 официально представила долгожданный режим корол…
«Отдых на острове» для inZoi …
Первое официальное дополнение «Отдых на острове» для реалистичного симулятора inZoi уже вышло. В нем игро…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor