Обзор NBA Live Mobile. Настоящий баскетбол в твоем смартфоне

Если вы уже когда-то пробовали играть в спортивный симулятор на своем смартфоне, то должны понимать - это лишь пародия на то, что вы можете получить на консоли или компьютере. Сенсорный дисплей сильно ограничивает разработчиков в плане геймплея - управление должно быть максимально простым и понятным, поменьше трюков и финтов, только самые нужные действия. Кроме того, сами смартфоны не позволяют создать нормальную среду для мультиплеера, ведь аудитория игры заметно ниже нужного порога. Однако, у компаний вроде EA есть масса ресурсов и опыта в разработке спортивных симуляторов, так что они пытаются делать качественные игрушки и NBA Live Mobile является примером если не идеальной, то хотя бы достойной игры для настоящего фаната баскетбола. Я, если честно, не ярый фанат данного вида спорта, но игру скачал, поиграл парочку часов и теперь готов рассказать вам о тех вещах, которые мне понравились больше всего.

Игровая среда

Ранее в спортивных симуляторах можно было парочку матчей сыграть и на этом все заканчивалось - никакого разнообразия. Теперь, в игре NBA Live Mobile, есть возможность играть тренировочные матчи, где вас учат основам игрового режима, можно отправится в кубки разного дивизиона, можно просто сыграть быструю игру со случайной командой. Вообщем, теперь у вас больше возможностей для того, чтобы играть много и активно. Мне вот кубок очень понравился - ты начинаешь соревновательный режим, сражаешься с командами за победу, получаешь очки и продвигаешься в списке лидеров, зарабатываешь кубок и радуешься своему успеху. На игровой карте можно найти массу полезных локаций, где вы можете тренироваться, где можете побеждать. Наверное, именно этим игра меня и привлекла - множество вариантов для провождения времени, не нужно постоянно делать одно и то же.

Графика и физика

Такого рода игры привлекают не только тем, что они про спорт, но и графической составляющей. Например, здесь очень детально нарисованы все игроки, вы сможете заметить их характерные особенности вроде роста, прически и так далее. Мяч выглядит неплохо, игровые площадки и даже зрители тоже приносят удовольствие. Физика действий тоже отличная, особенно если помнить, что это мобильная игра, а не настольная версия, а у мобильных игрушек всегда больше проблем именно с физикой передвижения, прыжков и бросков. Игра нас ничем не разочаровала и это уже большой плюс.

Недостатки

Большим недостатком игры является отсутствие поддержки MFI контроллеров. То есть играть с джойстиком не получится, а ведь многие покупают такие гаджеты специально ради спортивных симуляторов. Кроме того, игрушка отлично подходит для игры с друзьями, но найти возможности сыграть с освоим другом я так и не смог, хотя перерыл довольно много меню и кнопок. Если компания EA все же даст зеленый свет геймпадам и позволит играть с друзьями по сети, то игра станет настоящей бомбой на рынке, но пока что эти неприятные вещи есть и они портят впечатление. При том, сильно портят.

Итог

Если вы являетесь фанатом спортивных симулятором и любите бегать на своем смартфоне в баскетбол, то данная игра будет одной из лучших на рынке. Конечно, это не NBA 2K13, но игрушка бесплатная, а это значит, что она будет более доступной. Графика приятная, физика движений более-менее адекватная, играть приятно и легко, есть лиги, одиночные матчи, тренировки, карточки с игроками, немного встроенного доната. Осталось исправить парочку проблем и игрушка станет настоящим прорывом на рынке. Даже компьютер покупать ради игрушек уже не надо.

GTA VI выйдет вовремя - переносить игру не будут…
Генеральный директор Take-Two Interactive Штраус Зельник вновь выразил уверенность в том, что Grand Theft…
Стала доступна демо-версия Колобоке: Укачало Симулятор…
Студия Megame выпустила демоверсию хардкорного экшена под названием «Колобоке: Укачало Симулятор». Разраб…
PlayStation движется в сторону платформы, а не железа…
Во время сессии вопросов и ответов для инвесторов по итогам первого квартала 2025 года руководители Sony …
Battlefield 6 будет отлично работать на ПК и консолях…
До релиза Battlefield 6 осталось всего три недели — игра выйдет 10 октября. После успешного бета-тестиров…
В Battlefield 6 добавят королевскую битву…
Несколько часов назад команда разработчиков Battlefield 6 официально представила долгожданный режим корол…
Microsoft Flight Simulator 2024 выйдет на PS5…
Microsoft готовит к выходу ещё одну крупную игру для PlayStation 5 — уже 8 декабря на консоли Sony выйдет…
Вышли системные требования для Battlefield 6…
За два дня до официального запуска Battlefield 6 разработчики довольно ожидаемого шутера опубликовали пол…
Bungie лишилась ведущего руководителя…
Генеральный директор Bungie Пит Парсонс объявил, что покидает компанию спустя десять лет работы на этой д…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor