Обзор Niffelheim. Сражения для настоящих мужчин

За последнее время вышло очень мало душевных игровых проектов - разработчики, наверное, сговорились и стали просто клепать одинаковые шутеры, гонки и стратегии в реальном времени, ведь на этом проще всего заработать денег. Однако, есть же и те пользователи, которые предпочитают спокойно сидеть перед компьютером, пить чай или что-то более вкусное, расслабленно играть во что-то и морально отдыхать от всего окружающего мира. Вы удивитесь, но для этой цели идеально подходит игра под названием Niffelheim. Да, в ней нужно передвигаться тучным воином и убивать кабанов, волков и даже ежиков, но она настолько приятная в прохождении, что никакого напряжения от сражений попросту не ощущаешь. Сегодня мы решили рассказать вам больше информации о продукте и поделиться собственными впечатлениями, дабы вы понимали на что подписываетесь. Сразу стоит отметить, что ценителям непревзойденно реалистичной графики здесь не место.

Геймплей

В самом начале пути наш воин облачен в довольно простую броню, у него в ассортименте оружия только тупенький топор, меч и лук со стрелами. С таким снаряжением даже волка убить сложно - он отбивается и вы получаете массу урона. А если вы достаточно жесткий и жадный, то можно убивать мелких животных вроде зайцев, птиц всевозможных, ежиков. Из них тоже выпадают ресурсы, которые помогут вам в крафте или в сражениях. Уничтожая противников на всем пути, вы будете получать очки опыта и повышать уровень персонажа, в этом плане игра построена на классике. Кроме сражений можно так же рубить деревья и камни, собирать с этого ресурсы и потом строить свою базу. Изначально это просто палатка из кожи, но постепенно вы сможете построить каменные стены, вышки для защиты своего городка и много чего другого. Здесь есть чем себя занять, уж поверьте, а если вы еще и любите все делать идеально, то вообще сказка.

Игровой мир

Передвигаться по игровому миру вы можете только вправо или влево. Для нашего героя это будет назад-вперед, но самого персонажа мы видим сбоку. Игровой мир насыщен мелкими деталями - кустиками, норами, деревьями и скалами, щитами и разбросанными овощами. На своем пути вы можете встретить самых разных противников, начиная от безобидных зайчиков и заканчивая огромными боссами-скелетами, наносящимися тонны урона и имеющими массу брони. Благодаря разнообразию локаций и возможности повидать множество разных врагов, игрушка нам понравилась вдвойне. Уже надоели однообразные игры, правда.

Крафт и все-все-все

Развивая своего героя, вы можете находить предметы на игровой карте, одевать их на себя или же идти в специальное место и создавать предметы из собранных вами материалов. Это приносит некий новый интерес в игру - нужно постоянно рубить деревья, колоть камни, подбирать все мелочи с пола, потом делать какой-то крутой предмет и уже с преимуществом идти на сложного босса. Стоит так же отметить, что играть можно вдвоем и тогда процесс будет не только интереснее, но и проще. Два топора всегда бьют больнее одного, верно? Да и скучать в компании друга вы тоже не будете.

Итог

Поиграв некоторое время я понял, что недостатков у игры, как таковых, нет. Да, она точно рассчитана не на каждого пользователя, ведь сейчас всем бесплатные гонки да шутеры подавай, а здесь нужно думать головой, собирать ресурсы, строить здания. Но, если вы все же разберетесь в тонкостях продукта и проникнетесь идеей, которую хотел передать разработчик, то игра принесет вам массу положительных эмоций. Здесь же можно взять топор и пойти зарубить волка насмерть - как от такого отказаться?!

Steam получил функции доступности…
Valve внедряет новые функции доступности для игроков с ограниченными возможностями в последней бета-верси…
GTA VI выйдет вовремя - переносить игру не будут…
Генеральный директор Take-Two Interactive Штраус Зельник вновь выразил уверенность в том, что Grand Theft…
В Battlefield 6 будут боты, чтобы заполнить лобби…
В интервью тайваньскому порталу GNN на презентации Battlefield 6 в Гонконге директор по разработке Анна Н…
Создатель XDefiant ушёл из индустрии после закрытия игры…
Шутер XDefiant официально закрыт — его серверы были отключены в начале этой недели. Почти сразу после это…
Subnautica 2 перенесли на 2026 год…
Вчера издание Bloomberg сообщило, что релиз игры Subnautica 2 откладывается до 2026 года. По данным источ…
Ready or Not вышла на консолях и уже продалась тиражом 11 мл…
Пятнадцать дней назад тактический шутер Ready or Not от студии VOID Interactive вышел на консолях, и уже …
Epic Games выпустила инструмент для создания фотореалистичны…
Гиперреалистичные персонажи MetaHuman от Epic Games впечатляют своей детализацией, и теперь компания дела…
PUBG Больше не будет работать на старых консолях…
PUBG Studios объявила о завершении поддержки версий PUBG для PS4 и Xbox One, сосредоточив развитие проект…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor