Предварительный обзор Samsung Galaxy Tab A. Новое поколение планшетов

Компания Samsung показала миру новое поколение планшетов Galaxy Tab A, которое, правда, совершенно разочаровало всех критиков мобильного мира. Корейский производитель решил уменьшить ценник своей продукции за счет понижения качества дисплея и производительности процессора, но даже после таких ухищрений устройство осталось довольно дорогим. Стоит так же отметить, что линейка состоит из четырех разных планшетов. Два планшета разной диагонали Samsung Galaxy Tab A и два планшета Samsung Galaxy Tab A Plus. Отличия между первой и второй линейкой заключаются лишь в наличии стилуса в комплекте, тогда как во всем остальном продукты идентичны. Так же не будем забывать о провальных предсказаниях аналитиков – все думали, что корейцы покажут большие планшеты с диагональю от 12 дюймов, но на самом деле продукция весьма компактна и на прорыв не тянет. Это планшеты среднего уровня и никаких инноваций мы сегодня не увидим.

Начинка

Планшеты линейки представлены в двух вариантах с разной диагональю и оба варианта получили два типа комплектации. Отличаются комплектации исключительно наличием LTE-модуля у топовой версии и объемом оперативной памяти. Минимальная комплектация получила 1, 5 гигабайта ОЗУ тогда как максимальная порадует вас 2 гигабайтами оперативной памяти. Все планшеты линейки построены на процессоре среднего уровня Qualcomm Snapdragon 410. Процессор 64-битный, работает на четырех вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,2 гигагерца и легко запускает абсолютно любые приложения, игры и прочий развлекательный контент. Встроенной памяти для хранения контента целых 16 гигабайт, без возможности кастомизации, но у вас всегда будет возможность поставить карту памяти до 128 гигабайт и решить все свои проблемы с недостающим местом под фильмы или фотографии.

Дизайн

Выглядят планшеты точно так же, как и все планшеты компании – стильно, ярко, с глянцем. На фронтальной панели вокруг дисплея размещена рамка серого цвета, на ней две сенсорные клавиши управления смартфоном и одна аппаратная – аналог Home. Над дисплеем размещен логотип компании, декоративная решетка динамика и веб-камера с датчиками. Тыльная сторона выполнена из пластика с матовой окраской серебристого цвета, благодаря чему вам может показаться, будто это металл. Здесь размещен еще один логотип компании и камера, без вспышки. Выглядит планшет интересно, но немного напоминает iPad Air.

Бонусы

Планшеты представлены в двух диагоналях – 8 дюймов и 9,7 дюймов. В этот раз компания попробовала новый формат дисплеев с соотношением сторон 4:3, а разрешение составляет 1024 на 768 точек. В принципе, картинка достаточно четкая для комфортного чтения, но для 2015 года это просто ужас. Кроме того, все планшеты поделены на типы беспроводной сети – версии только с Wi-Fi и версии с Wi-Fi и LTE. Добавим сюда возможность купить планшет с фирменным стилусом S Pen и получаем самую большую фрагментацию продукции. Работают новые планшеты на операционной системе Android 4.4 без возможности обновиться до последней версии ОС.

Итог

Несмотря на довольно посредственную начинку и дисплей прошлого поколения, ценник на продукцию Samsung установила весьма высокую. Планшет с 8-дюймовым дисплеем в минимальной комплектации стоит 16990 рублей, а в максимальной – 22990 рублей. Вариант с 9,7 дюймовым дисплеем оценивается в сумму от 24900 до 26990 рублей, в зависимости от комплектации. Согласитесь, получать продукт такого уровня с устаревшей операционной системой и небольшим запасом памяти не очень заманчивая идея.
Представлена глобальная версия планшета Huawei MatePad Pro 1…
В Мюнхене компания Huawei организовала крупную презентацию, в рамках которой продемонстрировала свои нове…
Новые планшеты Galaxy Tab получат вырез в экране…
Компания Samsung может готовить серьёзное обновление дизайна своей линейки планшетов Galaxy Tab, которое …
Планшет Huawei MatePad Pro Max появился в российской продаже…
После недели приема предзаказов отечественные ритейлеры дали старт открытым продажам планшета Huawei Mate…
Официально: планшет Moto Pad 70 Pro готов к выходу …
Компания Motorola объявила, что 27 июня в Индии будет представлен планшет Moto Pad 70 Pro. Также производ…
Планшет iQOO Pad5c оценили в 400 долларов …
Компания iQOO объявила цены на свой новый планшет iQOO Pad5c, который был представлен вчера в Китае. Нови…
Планшет Huawei MatePad Pro Max оценили в 100 тысяч рублей …
Отечественные ритейлеры начали принимать предзаказы на планшет Huawei MatePad Pro Max, который был выпуще…
Планшет HMD T21 2nd Edition получит 8 ГБ ОЗУ…
Авторитетный информатор smashx_60 поделился подробностями о характеристиках смартфона HMD T21 2nd Edition…
Планшет Samsung Galaxy Tab S12+ засветился на фото …
В базе данных одного из корейских регуляторов обнаружилась первая фотография планшета Samsung Galaxy Tab …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor