Предварительный обзор Samsung Galaxy Tab A. Новое поколение планшетов

Компания Samsung показала миру новое поколение планшетов Galaxy Tab A, которое, правда, совершенно разочаровало всех критиков мобильного мира. Корейский производитель решил уменьшить ценник своей продукции за счет понижения качества дисплея и производительности процессора, но даже после таких ухищрений устройство осталось довольно дорогим. Стоит так же отметить, что линейка состоит из четырех разных планшетов. Два планшета разной диагонали Samsung Galaxy Tab A и два планшета Samsung Galaxy Tab A Plus. Отличия между первой и второй линейкой заключаются лишь в наличии стилуса в комплекте, тогда как во всем остальном продукты идентичны. Так же не будем забывать о провальных предсказаниях аналитиков – все думали, что корейцы покажут большие планшеты с диагональю от 12 дюймов, но на самом деле продукция весьма компактна и на прорыв не тянет. Это планшеты среднего уровня и никаких инноваций мы сегодня не увидим.

Начинка

Планшеты линейки представлены в двух вариантах с разной диагональю и оба варианта получили два типа комплектации. Отличаются комплектации исключительно наличием LTE-модуля у топовой версии и объемом оперативной памяти. Минимальная комплектация получила 1, 5 гигабайта ОЗУ тогда как максимальная порадует вас 2 гигабайтами оперативной памяти. Все планшеты линейки построены на процессоре среднего уровня Qualcomm Snapdragon 410. Процессор 64-битный, работает на четырех вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,2 гигагерца и легко запускает абсолютно любые приложения, игры и прочий развлекательный контент. Встроенной памяти для хранения контента целых 16 гигабайт, без возможности кастомизации, но у вас всегда будет возможность поставить карту памяти до 128 гигабайт и решить все свои проблемы с недостающим местом под фильмы или фотографии.

Дизайн

Выглядят планшеты точно так же, как и все планшеты компании – стильно, ярко, с глянцем. На фронтальной панели вокруг дисплея размещена рамка серого цвета, на ней две сенсорные клавиши управления смартфоном и одна аппаратная – аналог Home. Над дисплеем размещен логотип компании, декоративная решетка динамика и веб-камера с датчиками. Тыльная сторона выполнена из пластика с матовой окраской серебристого цвета, благодаря чему вам может показаться, будто это металл. Здесь размещен еще один логотип компании и камера, без вспышки. Выглядит планшет интересно, но немного напоминает iPad Air.

Бонусы

Планшеты представлены в двух диагоналях – 8 дюймов и 9,7 дюймов. В этот раз компания попробовала новый формат дисплеев с соотношением сторон 4:3, а разрешение составляет 1024 на 768 точек. В принципе, картинка достаточно четкая для комфортного чтения, но для 2015 года это просто ужас. Кроме того, все планшеты поделены на типы беспроводной сети – версии только с Wi-Fi и версии с Wi-Fi и LTE. Добавим сюда возможность купить планшет с фирменным стилусом S Pen и получаем самую большую фрагментацию продукции. Работают новые планшеты на операционной системе Android 4.4 без возможности обновиться до последней версии ОС.

Итог

Несмотря на довольно посредственную начинку и дисплей прошлого поколения, ценник на продукцию Samsung установила весьма высокую. Планшет с 8-дюймовым дисплеем в минимальной комплектации стоит 16990 рублей, а в максимальной – 22990 рублей. Вариант с 9,7 дюймовым дисплеем оценивается в сумму от 24900 до 26990 рублей, в зависимости от комплектации. Согласитесь, получать продукт такого уровня с устаревшей операционной системой и небольшим запасом памяти не очень заманчивая идея.
Официально: OPPO Pad 4 Pro получит топовый процессор …
Компания OPPO официально подтвердила скорый релиз флагманского планшета Pad 4 Pro. Точная дата не раскрыв…
Планшет Xiaomi Pad 7 Ultra засветился в сети …
В базе данных регулятора Bluetooth SIG обнаружились сведения о планшете Xiaomi Pad 7 Ultra, который еще н…
Планшет Vivo Pad SE оценили в 135 долларов …
Компания Vivo пополнила ассортимент доступных планшетов моделью Pad SE, которая получила 12,3-дюймовый IP…
Представлен планшет Motorola Moto Pad 60 PRO…
Компания Motorola объявила о выпуске планшета Moto Pad 60 PRO, который появится в продаже на дебютном инд…
Представлена глобальная версия планшета Xiaomi Pad 7…
Компания Xiaomi объявила о выпуске глобальной версии планшета Xiaomi Pad 7, который дебютировал на родном…
Новый iPad обойдется в России в 48 тысяч рублей …
Отечественный ритейлер «М.Видео-Эльдорадо» начал принимать предзаказы на представленный пару дней назад i…
Официально: HONOR Tablet GT готов к выходу …
Компания HONOR объявила, что официальный релиз планшета HONOR Tablet GT состоится 23 апреля в Китае. Судя…
Samsung готовит к релизу передовую память HBM4…
Компания Samsung, похоже, делает ставку на новое поколение памяти HBM4 в попытке оживить своё полупроводн…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor