Предварительный обзор Samsung Galaxy Tab A. Новое поколение планшетов

Компания Samsung показала миру новое поколение планшетов Galaxy Tab A, которое, правда, совершенно разочаровало всех критиков мобильного мира. Корейский производитель решил уменьшить ценник своей продукции за счет понижения качества дисплея и производительности процессора, но даже после таких ухищрений устройство осталось довольно дорогим. Стоит так же отметить, что линейка состоит из четырех разных планшетов. Два планшета разной диагонали Samsung Galaxy Tab A и два планшета Samsung Galaxy Tab A Plus. Отличия между первой и второй линейкой заключаются лишь в наличии стилуса в комплекте, тогда как во всем остальном продукты идентичны. Так же не будем забывать о провальных предсказаниях аналитиков – все думали, что корейцы покажут большие планшеты с диагональю от 12 дюймов, но на самом деле продукция весьма компактна и на прорыв не тянет. Это планшеты среднего уровня и никаких инноваций мы сегодня не увидим.

Начинка

Планшеты линейки представлены в двух вариантах с разной диагональю и оба варианта получили два типа комплектации. Отличаются комплектации исключительно наличием LTE-модуля у топовой версии и объемом оперативной памяти. Минимальная комплектация получила 1, 5 гигабайта ОЗУ тогда как максимальная порадует вас 2 гигабайтами оперативной памяти. Все планшеты линейки построены на процессоре среднего уровня Qualcomm Snapdragon 410. Процессор 64-битный, работает на четырех вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,2 гигагерца и легко запускает абсолютно любые приложения, игры и прочий развлекательный контент. Встроенной памяти для хранения контента целых 16 гигабайт, без возможности кастомизации, но у вас всегда будет возможность поставить карту памяти до 128 гигабайт и решить все свои проблемы с недостающим местом под фильмы или фотографии.

Дизайн

Выглядят планшеты точно так же, как и все планшеты компании – стильно, ярко, с глянцем. На фронтальной панели вокруг дисплея размещена рамка серого цвета, на ней две сенсорные клавиши управления смартфоном и одна аппаратная – аналог Home. Над дисплеем размещен логотип компании, декоративная решетка динамика и веб-камера с датчиками. Тыльная сторона выполнена из пластика с матовой окраской серебристого цвета, благодаря чему вам может показаться, будто это металл. Здесь размещен еще один логотип компании и камера, без вспышки. Выглядит планшет интересно, но немного напоминает iPad Air.

Бонусы

Планшеты представлены в двух диагоналях – 8 дюймов и 9,7 дюймов. В этот раз компания попробовала новый формат дисплеев с соотношением сторон 4:3, а разрешение составляет 1024 на 768 точек. В принципе, картинка достаточно четкая для комфортного чтения, но для 2015 года это просто ужас. Кроме того, все планшеты поделены на типы беспроводной сети – версии только с Wi-Fi и версии с Wi-Fi и LTE. Добавим сюда возможность купить планшет с фирменным стилусом S Pen и получаем самую большую фрагментацию продукции. Работают новые планшеты на операционной системе Android 4.4 без возможности обновиться до последней версии ОС.

Итог

Несмотря на довольно посредственную начинку и дисплей прошлого поколения, ценник на продукцию Samsung установила весьма высокую. Планшет с 8-дюймовым дисплеем в минимальной комплектации стоит 16990 рублей, а в максимальной – 22990 рублей. Вариант с 9,7 дюймовым дисплеем оценивается в сумму от 24900 до 26990 рублей, в зависимости от комплектации. Согласитесь, получать продукт такого уровня с устаревшей операционной системой и небольшим запасом памяти не очень заманчивая идея.
Планшет OPPO Pad 5 показали на рендерах …
Компания OPPO опубликовала изображениями планшета Pad 5, который будет представлен 16 октября. Аппарат де…
Представлен 12-дюймовый планшет TECNO MEGAPAD Pro…
Компания TECNO объявила о выпуске планшета MEGAPAD Pro, который в числе прочего получил множество функций…
Планшет iQOO Pad 5e готов к выходу …
Компания iQOO объявила, что в ближайшее время будет представлен планшет iQOO Pad 5e. Судя по тизеру, аппа…
Планшет HONOR MagicPad 3 Pro появился в продаже …
Компания HONOR выпустила в китайскую продажу флагманский планшет MagicPad 3 Pro, который оценен в эквивал…
Представлен планшет Alldocube iPlay 70…
Компания Alldocube пополнила ассортимент ультрабюджетных планшетов моделью iPlay 70, которая основана на …
Представлен флагманский планшет Samsung Galaxy Tab S11…
Компания Samsung объявила о выпуске флагманского планшета Galaxy Tab S11, одно из особенностей которого с…
Планшет Infinix XPAD 20 Slim засветился в сети…
В базе данных Google Play Console обнаружились сведения о планшете Infinix Infinix XPAD 20 Slim, который …
Представлен планшет Samsung Galaxy Tab A11+…
Компания Samsung объявила о выпуске планшета Galaxy Tab A11+, который получил 11-дюймовый TFT LCD-экран р…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor