Предварительный обзор Sharp AQUOS Pad. Крутой планшет

Хотели себе планшет, что бы от его дисплея текли слезы счастья? Теперь у Вас может быть такой продукт.
Раньше компания Sharp выпускала только дисплеи для телевизиоров и смартфонов, но, видимо, производить сами телефоны выгоднее. Мы уже видели продукт этого производителя, оценили огромное разрешение и тонкий корпус из достойных материалов, функциональность и отличную камеру, а теперь можем посмотреть и на планшет. Устройство имеет компактный вид, размеры, получило отличную камеру, невероятно красивый дисплей и дизайн, от которого попадаешь в будущее. Возможно, Sharp выпускает телефоны не так часто, как остальные, а планшеты так вообще очень редко, но зато делает она свою продукцию очень качественной и любой пользователь получит от нее кучу удовольствия. Пришла пора ознакомится с мировой новинкой – 7-дюймовым планшетом, который, возможно, покорит нишу компактных устройств благодаря начинка, корпусу и логотипу. Все таки когда видишь Sharp на планшете мозг сразу просит «Купи, купи, купи!».

Начинка

Новый планшет получил процессор MSM8974 с четырьмя вычислительными ядрами и тактовой частотой 2,2 гигагерца. Процессор очень производительный, легко запускает любые игры, программы, фильмы больших размеров и шустро прогружает интернет страницы. Поддерживает мощность процессора два гигабайта оперативной памяти нового поколения. Гаджет легко выдержит нагрузку в пару десятком запущенных программ без зависаний и потери производительности. Для хранения контента Вам предоставляют 16 гигабайта накопителя. Казалось бы и этого достаточно – некоторые пользуются 8 гиговыми планшетами и им хватает, а тут целых 16, но разработчик все равно поставил слот под карту памяти объемом до 64 гигабайт. Проблем с памятью точно не будет. Вот такую начинку получил планшет – нет нехватки мощности для запуска приложений и игр, нет проблем с местом для этих фильмов и игр.

Дисплей

Самым ярким преимуществом продукции Sharp всегда были их дисплеи и в этот раз традицию решили не нарушать. Диагональ дисплея составляет 7 дюймов, сам дисплей произведен по фирменной технологии IGZO без воздушной прослойки, что делает дисплей тоньше и интереснее. Разрешение дисплея WUXGA встречается довольно редко из-за своей новизны и при таком разрешении картинка будет очень живой, чистой и яркой. Так же дисплей защищен от царапин крепким каленым стеклом, которое даже гвоздем не поцарапаешь, ведь было бы жалко поцарапать такую красоту. Огромное разрешение, новый тип матрицы, реалистичная картинка – что еще нужно от дисплей?

Плюшки

Планшет получил поддержку LTE и 3G сетей скоростного интернета, так что со связью у Вас проблем не возникнет. Кстати, по планшету можно будет звонить как по обычному смартфону – для это его софт и все возможности. Вторым плюсом устройства можно назвать его камеры на 13,1 и 2,1 мегапикселей. Они делают отличные снимки, по ним отлично получается говорить через Скайп и другие приложения. Стоит так же отметить защиту от проникновения воды и пыли, способную защитить гаджет от поломки в самых экстремальных условиях. Вдруг решите в горах фильм посмотреть, а тут лавина.

Итог

Устройство явно всколыхнет рынок компактных планшетов. Один дисплей способен побить любого конкурента, а ведь это очень важный аспект при выборе планшета – на дисплей Вы смотрите постоянно. Так же планшет получил очень мощный процессор, способный запустит что угодно, объемную батарею и хорошие камеры, а так же кучу функций и даже парочку сервисов от телефона. Если для Вас важен размер, качество и функционал устройства, то смело выбирайте новинку от Sharp – здесь все на высшем уровне.

iPad mini получит OLED-дисплей уже в этом году…
Долгожданный iPad mini с OLED-дисплеем, похоже, постепенно приближается к релизу — по данным из Южной Кор…
Официально: планшет Motorola Moto Pad 70 готов к выходу…
Компания Motorola объявила, что 8 августа в Индии будет представлен планшет Moto Pad 70. Производитель по…
Представлен недорогой планшет iQOO Pad 5c…
Компания iQOO без лишнего шума представила свой новый планшет iQOO Pad 5c. Новинка пополнила линейку Pad …
В сеть слили рендеры Samsung Galaxy Tab S12 Ultra…
Пока всё внимание приковано к предстоящей презентации Galaxy Unpacked, на которой Samsung, как ожидается,…
Планшет Red Magic Gaming Tablet 5 Pro получил дату выхода …
Компания Red Magic объявила, что официальная презентация планшета Red Magic Gaming Tablet 5 Pro состоится…
Планшет HMD T21 2nd Edition готов к выходу …
Авторитетный информатор smashx_60 сообщает, что в ближайшее время компания HMD выпустит новое поколение п…
Анонсирован 11-дюймовый планшет TECNO MEGAPAD 2…
TECNO анонсирует выход на рынок своего нового 11-дюймового планшета TECNO MEGAPAD 2. Устройство выделяетс…
Планшет Samsung Galaxy Tab S12+ засветился на фото …
В базе данных одного из корейских регуляторов обнаружилась первая фотография планшета Samsung Galaxy Tab …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor