Предварительный обзор Sharp Aquos Pad SH-05G. Еще одно майское удивление

Компания Sharp продемонстрировала новый планшетный компьютер, который нацелен на продажу по всему миру. На данный момент, правда, устройство будет продаваться лишь на территории Японии в связке с оператором мобильной связи DoCoMo. По этой системе продаются чуть ли не все смартфоны и планшеты Sharp и мы должны были привыкнуть, что на старте продукт получить вне Японии не получится. Продукт заинтересовал зарубежные СМИ производительностью начинки – разработчики решили не создавать что-то среднее по мощности, а просто поставили сюда процессор последнего поколения от Qualcomm, тем самым обеспечив потенциального покупателя любыми развлекательными функциями, которые только присутствуют на рынке. Кроме производительной начинки вам так же понравится внешний вид устройства, его дисплей и прочие мелкие детали. Мощность в игрушках, конечно, важна, но снять котиков или пейзаж на свой планшет тоже никто не откажется.

Начинка

Планшет считают самым производительным в своем классе из-за процессора Qualcomm Snapdragon 810. Данная модель процессора работает на восьми вычислительных ядрах, разделенных на два кластера по четыре ядра. Процессор 64-битный, что существенно ускоряет его работу и является флагманом компании Qualcomm. Дополняет процессор графическая подсистема Adreno 430, выводящая на дисплей планшета качественное изображение. Поддерживать производительность платформы будет оперативная память объемом 2 гигабайта. Если сравнить мощность этого планшета со своими конкурентами по нише то, конечно же, Sharp выигрывает по всем показателям. По этому, если вы покупаете планшет для игрушек и просмотра видео огромного разрешения, то представленная новинка подойдет как нельзя лучше. Хранить свои развлечения, кстати, вы будете на 32 гигабайтах встроенной памяти.

Дизайн корпуса

Производитель продолжает радовать нас качественным дизайном корпуса и уходом от всех привычных канонов. На фронтальной панели дисплей размещен таким образом, что рамка справа, слева и сверху одинаково минимальная, тогда как под дисплеем есть широкая плашка, на которой размещен логотип компании и веб-камера. Тыльная сторона оказалась еще более скупой на детали – камера со вспышкой в верхней части панели и логотип Aquas по центру. Боковые грани планшета окрашены под металл, на них размещены клавиши управления громкостью и блокировки планшета.

Бонусы

При диагонали в семь дюймов планшет получил отличную матрицу с разрешением 1920 на 1080 точек. Матрица построена на основе технологии IGZO, без воздушной прослойки между сенсором и стеклом, благодаря чему картинка выглядит куда привлекательнее. Защищает дисплей от повреждений каленое стекло третьего поколения Gorilla Glass. Продукт, кроме стандартных портов беспроводной связи, так же получил ИК-порт и ТВ-тюнер. Внутри установлен слот под карту памяти до 128 гигабайт, места под контент хватит, есть две камеры на 8 и 2,1 мегапиксель, отличная батарея и современная операционная система Android 5.0 Lollipop.

Итог

На территории Японии продукт планируют продавать в начале июля, тогда-то мы и узнаем приблизительную цену для нашего региона. Если, конечно, планшет вообще планируют продавать в России. Тем не менее, планшет отличный и идеально подойдет как для рабочих заданий, так и для развлекательных задач – играть в игры, смотреть фильмы или общаться с друзьями в социальных сетях вы сможете с огромным комфортом. Кроме того, планшет весом в 210 грамм просто не может вам не понравится. Ждем и надеемся, что его будут продавать и у нас.
Планшет HONOR MagicPad 3 Pro 12.3 засветился на фото …
Один из руководителей компании HONOR опубликовал фотографии планшета MagicPad 3 Pro 12.3, который будет п…
Глобальную версию планшета OPPO Pad 5 оценили в 460 евро …
Компания OPPO выпустила на европейский рынок глобальную версию планшета Pad 5, которая сильно отличается …
Официально: планшет OnePlus Pad 3 Pro готов к выходу …
Компания OnePlus объявила, что официальная презентация флагманского планшета OnePlus Pad 3 Pro состоится …
Представлена глобальная версия планшета HUAWEI MatePad Mini…
Компания HUAWEI провела глобальную презентацию компактного планшета MatePad Mini, который вышел в Китае е…
Официально: Lenovo Xiaoxin Pro 13 получит SoC Snapdragon 8s …
Компания Lenovo раскрыла новые подробности о планшете Xiaoxin Pro 13, презентация которого состоится уже …
Планшет HONOR Pad X8b вышел в России …
В российской продаже появился планшет HONOR Pаd Х8b, рекомендованная цена которого составляет 16, 18 и 22…
Представлен бюджетный планшет REDMI Pad 2 9.7…
Компания Xiaomi выпустила на дебютный сингапурский рынок планшет REDMI Pad 2 9.7, который отличается от р…
iPad Air получит OLED-экран в 2027 году…
По данным информационного издания ETNews, Apple переведёт iPad Air на OLED-дисплей в начале следующего го…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor