Обзор Sky Force R. Легкая и беззаботная игрушка

Чаще всего мы ищем такие игры для обзоров, которые могли бы похвастаться интересным геймплеем, какими-то уникальными фишками и особенностями. К сожалению, рынок игровых продуто сейчас таков, что найти интересную игру очень и очень сложно. Разработчикам просто не хочется, или не могут уже, придумывать что-то оригинальное и вкладывать в это деньги. Намного проще взять продукт, который уже добился популярности, как-то изменить его и улучшить, потом выпустить под новым названием и наслаждаться прибылью. Игра Sky Force R является примером того, как разработчик взял уже довольно популярный жанр и изменил его в корне. Да, сама суть геймплея осталась прежней и изменить ее попросту не получится, но создатель игры добавил сюда массу интересных вещей, которые и привлекли наше внимание. Опять же, мы не говорим, будто игра является лучшей на рынке. Но, если вам уже порядком надоели современные тайтлы, то можно попробовать что-то такого рода.

Геймплей

В основе игры лежат полеты на, хм, истребителе. Дело в том, что в реальной жизни такого самолета нет, и выглядит он больше похожим на какой-то звездолет, нежели на истребитель какой-то армии. Но, это не так важно на самом деле. Вы летаете, при том самолет всегда видно сверху, и можете менять направление, летать взад-вперед, вправо-влево без каких-то проблем с физикой и аэродинамикой. Это позволяет вам уворачиваться от самолетов и вертолетов противника, от ракет, выстрелов зенитных установок, от выстрелов танков и так далее. Почему танки стреляют вверх по самолетам - тоже интересный вопрос. Нам нужно уворачиваться от всех этих выстрелов и уничтожать противников на своем пути, дабы потом пройти уровень до конца и перейти на следующий этап. Стоит отметить, что уровни всегда очень сложные и пройти их сможет только очень натренированный человек.

Противники

Больше всего мне игра понравилась за разнообразие противников. Они заставляют вас постоянно дергаться, уходить от выстрела в последний момент, балансировать на грани. Это чувство мне очень нравится и масса противников мне дают понять, что расслабиться не получится. Например, здесь есть танки, стреляющие мощными выстрелами, есть вертолеты, которые бьют ракетами с автоматическим наведением, есть наземные зенитные установки, которые бьют по два снаряда за раз. Уходить от всего этого добра сложно, так что придется тренироваться и привыкать к управлению.

Улучшения

Отличием данной игры от всех остальных в данном жанре является наличие улучшений своего летательного средства. Чаще всего в таких играх вы подбираете во время полета какие-то бонусы и тем самым либо получаете защитное поле, либо улучшаете ствол и получаете больше урона, либо еще что-то в таком духе. В этой игре вы будете улучшать свой аппарат после полета и в игре постоянно иметь один и тот же набор преимуществ. Улучшения покупаются за звезды, они выпадают из противников, убитых на поле боя, или покупаются за донат. Это не портит впечатление от игры, так что мы ничего против не имеем.

Итог

Продукт просто идеален для тех пользователей, которые хотят не заморачиваться со стратегиями и шутерами. Здесь вы можете зайти в любой момент, полетать минут пять, закрыть игрушку и пойти дальше заниматься своими делами. Игра не требует от вас постоянного нахождения в ней, вам не нужен интернет, не нужно иметь какого-то опыта в жанре. Просто захотите и начинаете получать удовольствие. Кроме того, определенные изменения, которые внес разработчик, позволяют взглянуть на жанр совершенно с другой стороны.

В Marathon будет серьёзная система античита…
В преддверии масштабного тестирования серверов Marathon, которое уже буквально на носу, в сети начали поя…
Доля Linux в Steam продолжает бить рекорды…
После того, как в октябре доля Linux на Steam наконец превысила отметку в 3%, в ноябрьском опросе Steam «…
Многопользовательская POPUCOM вышла на Nintendo Switch…
Многопользовательская приключенческая игра POPUCOM, разработанная HYPERGRYPH и выпущенная GRYPHLINE, тепе…
Call of Duty: Black Ops 7 стала самой продаваемой игрой в СШ…
Исполнительный директор Circana Мэт Пискателла опубликовал первый ежемесячный отчёт о продажах видеоигр в…
Разработчики Call of Duty обещают побороть читеров…
Activision снова берётся за борьбу со сторонними аппаратными устройствами для читерства в Call of Duty. И…
Borderlands 4 для Nintendo Switch 2 поставили на паузу…
Разработка версии Borderlands 4 для Nintendo Switch 2 поставлена на паузу, о чём сообщил представитель Ta…
Overwatch 2 переименовали в... Overwatch…
Несмотря на успех первой части серии, Overwatch 2 пережила непростой период. Отзывы в Steam «D основном о…
Fortnite вернули в Google Play спустя целых 5 лет…
Игроки Fortnite, использующие Android-устройства, снова могут загружать игру прямо из магазина Google Pla…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor