Обзор Sniper Elite 3. Война уже близко

Великолепная игра вновь радует нас интересными заданиями, сильными врагами и кучей адреналина в крови. Что же нужно делать на этот раз?
Вот мы и дождались выхода третьей игры по мотивам Elite Sniper. Предыдущие части были нереально интересными, что же нам подарит новинка в этот раз? Мы не будем кидаться большим количеством спойлеров на счет сюжета, ведь он играет важную роль в игре, но немного расскажем о самой локации и задачах нашего героя. Сражаемся мы в Африке во время Второй мировой войны, пытаемся помогать союзникам побеждать превосходящего по силе врага. Наш воин имеет огромное количество навыков по убийству людей и благодаря им мы будем идти по головам к соей цели – добиться победы в войне. Правда, первоначальная цель быстро поменяется и охотиться мы будем уже не только за головами генералов, но это сути не меняет. Игра стала еще более красивой, «правильной» в плане физики, задания стали разнообразней и теперь геймплей сводиться не только к выстрелам и перебежкам. Если вы готовы окунуться в мир войны прямо сейчас, то зачем медлить?

Снайпер не только стреляет

Многие привыкли, что снайперы это люди с винтовками, сидящие в кустах. Нет, в этой игре вы, конечно, в кустах насидитесь вдоволь, но кроме этого нужно будет делать еще сотню вещей. Начнем с того, что стрелять нам можно, для собственной безопасности, только когда есть источник шума по близости – так враги нас не заметят. Во всех остальных случаях нужно подходить к жертве и убивать ножом. При этом, конечно, враги не должны вас видеть. Так же мы будем кидать гранаты, стрелять из гранатомета, ставить мины и поджигать грузовики, обманывать врагов ложными выстрелами и прятаться от погонь. Сражения стали очень многогранными и теперь вы можете полностью насладиться жизнью киллера. Хотя, стрелять со снайперской винтовки мы тоже будем часто и лучше бы вам делать это качественно – живые противник приносят больше проблем, чем мертвые.

Задания

В начале любой миссии нам дают задания, которые являются основными до самого конца миссии. То есть, убить генерала – значит убить генерала. Проблема в том, что до выполнения главной цели нам подвернуться еще пару мелких заданий вроде устранения охраны, подрыв грузовиков и так далее. Все эти миссии, зачастую, помогают постепенно и без шума дойти до главной цели и без проблем ее уничтожить. Если вам это не по душе, можно просто сесть в хорошем месте и отстреливать противников. Это более опасный способ, противник ведь тоже отстреливается, да и играть в Sniper Elite 3 как в Battlefield как-то не интересно.

Игровой мир

Нас просто поразило качество игровых локаций – они огромные и при этом каждый кустик продуман и прорисован до миллиметра. Просто побродите по территории какого-то поселка или по горам, присмотритесь к скалам или небу и вы заметите, что они идеальны. Особенно понравилось смотреть на закат солнца, казалось, будто это реальное солнце заходит за горизонт. Качественно прорисован не только мир, но и сам наш герой, противники, техника, эффекты взрывов, выстрелов и так далее. Удивила замедленная съемка, на которой показывают в деталях как и куда влетает наша пуля, какие косточки разбивает и какие органы разлетаются в клочки.

Итог

Игра очень понравилась и было очень сложно оттащить себя от прохождения, что бы написать обзор. Большой мир и наличие дополнительных миссий, тайников и прочих интересностей удваивают удовольствие от прохождения. Если все делать по правилам, то проходить задания приятнее – постоянно ищешь пути нападения, подходы для тихого убийства, ящики со взрывчаткой. Это шутер и стратегия в одном лице, от которых вы получите море кайфа и позитива. Да и как не радоваться, когда очередная голова врага разлетается вдребезги.

Epic Games представила ИИ-NPC…
Компания Epic Games запускает новый инструмент под названием Conversations — он позволит создателям конте…
Twitch и YouTube против нишевых платформ: что выбрать стриме…
Вопрос «где стримить» в 2026 году стал сложнее, чем кажется. Twitch и YouTube никуда не делись, но ряд…
В PUBG появились ИИ-боты на базе технологии NVIDIA…
Проект NVIDIA Avatar Cloud Engine впервые была представлена ещё на Computex 2023 с обещанием «оживить» NP…
Геймерам позволили отключить античит Valorant…
Игроки League of Legends и Valorant получили возможность отключать постоянно работающий античит Vanguard …
Разработчик объяснил, почему GTA 6 не выйдет на ПК…
GTA 6 без сомнений является одной из самых ожидаемых игр 2026 года, однако в день релиза в ноябре опробов…
Стартовал фестиваль Games from Russia в Steam…
В Steam начался фестиваль "Games from Russia", представляющий собой цифровую витрину для российских и бли…
В Steam с 24 по 27 июня пройдет публичный тест Project ZETA…
KRAFTON и разработчики из студии NIRVANANA объявили о проведении публичного тестирования многопользовател…
Разработчиков Destiny 2 увольняют…
После того как Bungie фактически завершила активную поддержку Destiny 2, студия столкнулась с новой волно…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor