Обзор Steal It. Хватит ли вам логики?

Совершенно уникальная по своим задачам и исполнению игра с множеством интересных уровней, использующих вашу логику.
На первый взгляд может показаться, что игра довольно простая и заурядная, больше чем на пару десятков минут прохождения не затянет. Но, когда начинаешь играть и постепенно проходить уровни, любишь продукт все больше, задания становятся все сложнее, а решения им придумать почти нереально. Разработчики приложили кучу усилий для того, что бы вы получали много удовольствия от каждого закрытого сундука, каждого нераскрытого кода и дверей. Каждый уровень существенно отличается от предыдущего, особенно в плане оформления и вещей, которые присутствуют на полках, столах, шкафах. Главное, что игру нельзя назвать однообразной, ведь в ней постоянно происходит что-то новое. Такие игры не надоедают игрокам даже спустя месяц прохождения заданий на поиск вещей. Примерно столько времени вам и понадобиться, что бы пройти игру полностью, так как уровней очень много. Так давайте же начнем воровать!

Задача

На каждом уровне у нас одна и так же задача – найти определенный предмет и своровать его. В начале уровня нам показывают предмет, который нам нужно украсть из комнаты, а дальше все зависит только от нашей логики, сообразительности и удачи. Этот предмет всегда спрятан, но по законам логики – если это ручка, то она будет в ящике стола, если дневник, то в тайной нише шкафа, за картиной. Вам нужно искать логические цепочки, открывать все, что закрыто, и находить предмет, который нам показывали в начале игры. Вам покажется, что это не очень интересно – постоянно искать предметы и все, без изменений в геймплее. На самом же деле, благодаря постоянной смене локаций и изменениям предметов, искать очень интересно и увлекательно. Главное понять логику разработчиков и потом уже просматривать уровни на предмет зацепок. Иногда решения сложных задач просто поражают своей гениальностью и простотой.

Уровни

Что бы игра была интересной, нужно постоянно предоставлять новые локации и игра с этой задачей справляется. Вы будете воровать в спальных комнатах, кафе, винных погребах, школьных классах и так далее. Каждая локация имеет свои отличительные черты вроде книг, ящиков, столов, сундуков, полок. Стоит так же отметить, что не всегда вещи будут лежать именно в закрытых на ключ ящиках, иногда нам нужно вытащить что-то из аквариума, ввести код, пролить вино на бумагу, что бы увидеть код. Чем дальше проходите, тем интереснее становятся уровни и задачи, представленные на них.

Встроенные покупки

Очень порадовало, что за реальную валюту нельзя открывать закрытые уровни. Большинство игр позволяют перепрыгивать через уровни, если платишь деньги. Здесь вам нужно проходить все самому, без сторонней помощи. Зато присутствует реклама, представленная в виде баннера в низу экрана и после каждого уровня будет выходить еще одно рекламное сообщение. Если вам это мешает – можно убрать рекламу за 99 рублей, если же не лень каждый раз закрывать рекламу, то можно играть полностью бесплатно. Такой вариант монетизации игры куда приятнее, чем бесконечные покупки.

Итог

Игра нам очень понравилась качеством уровней - чувствуешь себя настоящим охотником за сокровища, разгадывая разные секреты и цепочки квестов. Ни разу за время прохождения не попало одинаковых способов поиска предмета, ни разу разработчик не повторился. Это внушает доверие, да и играть в разы интереснее, когда задача каждый раз меняется. Уровней достаточно, если вы не играете целый день на телефона, но вам хватит на долго, встроенные покупки просто убирают рекламу. Наверное, это одна из тех игр, которые почти дотягивают до звания «идеальная».

Анонсировано коллекционное издание Resonance: A Plague Tale …
Focus Entertainment совместно с Asobo Studio и Neamedia Icons анонсировали специальное коллекционное изда…
Анонсирован выход инди игры A Game About Chopping Trees…
Студия Space Raccoon Game Studio, работающая независимо, совместно с издательством Spaghetti Cat анонсиро…
На консолях и ПК вышла игра WILL: Follow The Light…
Студия TomorrowHead анонсировала выход своей новой игры, WILL: Follow The Light, разработанной на движке …
Геймерам позволили отключить античит Valorant…
Игроки League of Legends и Valorant получили возможность отключать постоянно работающий античит Vanguard …
Как проходить «Сапожный снос» в Dota 2: гайд от SpyDota…
«Сапожный снос» выглядит простой мини-игрой, но уже через несколько уровней скорость повышается, а тра…
Для The Witcher 3 выпустят третье DLC в 2027 году…
Четвёртая часть «Ведьмака» выйдет ещё нескоро, но фанатам Геральта из Ривии не придётся долго оставаться …
В PUBG появились ИИ-боты на базе технологии NVIDIA…
Проект NVIDIA Avatar Cloud Engine впервые была представлена ещё на Computex 2023 с обещанием «оживить» NP…
Roblox закрывает функцию общения Connect…
Roblox прекращает работу сервиса Roblox Connect — функции видеозвонков, которая была представлена в 2023 …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor