Обзор iPad 2

Ликуйте и радуйтесь фанаты Стива Джобса и его детища под названием Apple. Совсем недавно совершилось знаменательное событие – презентация нового планшетного компьютера iPad 2. Презентация состоялась в Сан-Франциско, где владелец многомиллиардной компании Apple лично продемонстрировал планшет.

Сам планшет очень сильно отличается, от своего предшественника iPad.

 width=

Но все эти изменения и новшества не стали сюрпризом тем. Кто тщательно следил за новостями. Стоит напомнить, что iPad был презентован год назад, и ему «пророчили» провал на мировом рынке, ведь на тот момент уже были выпущены другие первые планшетные компьютеры, которые не вызвали фурор у простых покупателей. Однако критики оказались не правы, и в период с декабрь по апрель было продано почти 15 000 000 планшетов.

Прошел год, и активные пользователи iPad нашли недостатки в устройстве. Например вес и габариты, отсутствие камер, не воспроизводимость HD видео. Но теперь все совершенно иначе...

iPad 2.

Стоит сразу отметить, что все недостатки которые существовали у первого iPad полностью устранены у его «младшего брата». Планшет весит всего 600 грамм, что является очень малым весом. Планшет «похудел», он даже тоньше знаменитого iPhone4. Его ширина всего 8,8 миллиметра! 

Диагональ экрана по прежнему 9,7 дюймов. Разработчики так же не упустили замечание о том, что в первом iPad не было камер – и разместили аж 2, подготовив планшет для недавно разработанной технологии FaceTime. Фронтальная камера имеет разрешение 0.3 мегапикселя, что вполне хватает для совершения видео-звонков. Но вот задняя камера, почему-то не блещет высокими показателями, и фотографии, сделанные на iPad 2, не будут высокого качества.

 width=

Что касается записи видео, то оно будет формата 720p, а не 1080p. С помощью планшета, можно будет общаться не только в системе FaceTime, но и в всемирной сети Skype. Если же посмотреть внутрь планшета, то можно «увидеть», что внутри стоит двухъядерный чип А5, что по заявлениям разработчикам значительно увеличит производительность планшетника. Как заявляет Apple, производительность возрастет ДО двух раз. ( но не в два раза) – все зависит от запущенных приложений. Увеличена скорость работы планшетного браузера Safari. Пока официально не заявлено, какой обьем оперативной памяти, но можно смело предположить что она больше чем у первого варианта (256 мегабайт).

Планшет нового поколения будет поставляться в 6 комплектациях( по 3 модели с Wi-Fi и 3 с (Wi-Fi+3G)) . Будут различные варианты памяти - 16, 32 и 64 гигабайта.

Цены :

499$ - Wi-Fi с 16 гигабайтами памяти

829 $ за 64-гигабайтную Wi-Fi+3G.

Стоит отметить, что цены приблизительные, и пока распространяются только на США.  

Еще один сюрприз – лицевая сторона представлена в двух вариантах –в черном и белом, когда как задняя в классическом – металлическом корпусе. Продажа iPad 2 начнется 11 марта в США, причем сразу все 6 моделей. Не смотря на то, что за время появления второго планшетника от Джобса, появились не плохие конкуренты от BlackBerry, HTC, Motorola и Samsung, бред Apple вытянет свое детище – на необходимую строчку в хит параде планшетных компьютеров.  

Новый планшет Realme засветился в сети …
Компания Realme в базе данных сертификационного ведомства SGS обнаружилось упоминание некого планшета Rea…
Новый iPad получит процессор от iPhone 17…
iPad 11 получил достаточно неплохое железо, которого большинству пользователей хватает для повседневных з…
Представлен планшет Vivo Pad 5 Pro Soft Light Edition…
Компания Vivo пополнила ассортимент планшетов моделью Pad 5 Pro Soft Light Edition, которая базируется на…
Планшет Lenovo Legion Y700 2026 получит топовый процессор …
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями об игровом планшете Lenovo Legion Y7…
HONOR MagicPad 3 Pro снова лидер рейтинга AnTuTu…
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала рейтинг самых производительных планшетов под управлением операционн…
Планшет Lenovo Lecoo Tablet 12.7 оценили в 195 долларов …
Компания Lenovo объявила о выпуске планшета Lecoo Tablet 12.7, в основе которого лежит 8-ядерный 6-наноме…
Представлен планшет POCO Pad X1 …
Компания POCO пополнила ассортимент планшетов моделью Pad X1, которая основана на 4-нанометровой платформ…
Планшет POCO Pad M1 показали на рендерах …
Профильное издание Ytechb поделилось качественными изображениями и подробностями о планшете POCO Pad M1, …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor