Обзор Кликер. Таймкиллер с элементами стратегии

Игра является идеальным вариантом для того, что бы убивать время в скучных пробках, очередях и на работе.
Даже когда только заходишь в игру и ничего не понимаешь в геймплее, она уже приносит кучу удовольствия. Собственно, для этого продукт и был придумал – что бы вы играли, проводили время с удовольствием и пользой. Новинка очень увлекает, в разы сильнее, чем любая другая игра. Все дело в простоте игры и механизме накопления ресурсов, ради которых вы будете сидеть и тапать по дисплею на протяжении нескольких часов. Вам может показаться, что сидеть и тапать по дисплею это бред, а не игра, но когда ловишь себя на мысли о том, что смотришь фильм и одновременно не перестаешь тапать по дисплею, понимаешь – игра затянула. Дальше будет только хуже, поверьте, в любой ситуации, когда вам будет скучно, вы будете брать телефон в руки и просто нажимать на дисплей, получая воображаемых жителей города. И только когда вы осознаете всю многогранность продукта, он становиться интересным, затягивающим и приносящим не только усталость пальцев, но и удовольствие.

Игровой режим

Вас немного поразит простота игры. Вам нужно просто сидеть и нажимать на круг в центре дисплея, получая за это население города. По началу, когда не знаешь о магазине и строениях, за нажатие получаешь 1 жителя. Некоторые мои знакомые накапливали 40 тысяч жителей таким образом, тогда как можно было купить пару строений и получить в три раза больше за одну ночь. На протяжении всей игры вы будете копить жителей своего города и тратить население на постройку нового здания, приносящего еще большее количество жителей. Здания это уже побочный бонус, основной способ добычи ресурсов это нажатие на дисплей, по кругу, именно по этому игра и называется кликер. Благодаря внушительному размеру круга, можно заниматься своими делами вроде чтения на планшете или смотреть фильм, одновременно нажимая на дисплей смартфона. Продукт ведь для задротов, чему вы удивляетесь.

Здания

Благодаря зданиям мы получаем пассивный прирост населения. Например, домик на дереве дает прирост в 2 человека в секунду, кафе дает 12,5 тысяч человек в секунду. Чем дешевле здание, тем меньше оно приносит населения в секунду. Исходя из этого, лучше накопить на дороге здание и получать прирост в 100 тысяч человек в секунду, чем на ту же сумму постепенно строить домик на дереве и получит 12 тысяч. Из-за разнообразия зданий игра превращается из глупого таймкиллера в настоящую стратегию со своими секретами и тактиками развития своего города.

Цели

Многие задаю вопрос о том, зачем вообще эта игра нужна. То есть, играя в нее часами вы ведь не проходите уровни, не открываете новые локации или что-то в таком духе, геймплей не меняется на протяжении всего продукта. Цель все же есть и достичь ее очень сложно – построить космическую станцию. Это последнее здание, стоит оно нереально дорого и копить придется очень долго. Кроме того, за определенные достижения дают ачивки – 100 тысяч населения за тап, построил 100 домиков на дереве и так далее. Это подстегивает играть и достигать определенных высот, а не просто тыкать в дисплей. Да и статистика городов друзей тоже играет немаловажную роль.

Итог

Игра очень увлекательная и в ней нет ничего ,что может заставить ее не полюбить. Приятный интерфейс и детальное описание всего, что нужно делать в игре для достижения успеха настроят на правильную игру, а большое количество ачивок и зданий будут подстегивать вас к тому, что бы играть больше, больше развивать свой город и приводить новых жителей. Хвастайтесь перед друзьями, достигайте своих целей и постройте самый лучший город в мире. И пусть он будет виртуальным, зато сколько удовольствия!

Демоверсия roguelike игры Spin To Breathe на Steam Next Fest…
Инди-разработчик Progressive Games совместно с издательством Spaghetti Cat анонсируют релиз пробной верси…
Стало доступно дополнение Sudden Strike 5 — «France – Road t…
Издатели Kalypso Media и студия Kite Games рады сообщить о релизе нового дополнения для игры Sudden Strik…
В Steam стала доступна демо-версия HOMEWAVE…
Студия pixelcoven представила свежую версию демо для HOMEWAVE — расслабляющего проекта, выполненного в ви…
В Steam вышла совместная игра WheelMates…
WheelMates, совместное приключение на двоих от разработчиков из Firevolt, сегодня появляется в Steam для …
Road Kings выйдет на консолях и ПК 11 марта 2027 года…
Сегодня Focus Entertainment и Saber Interactive объявили дату выхода Road Kings, симулятора грузовиков но…
Ace Combat 8: Wings of Theve преодолела отметку в 1 млн прод…
Bandai Namco Entertainment Europe объявила о том, что Ace Combat 8: Wings of Theve преодолела отметку в о…
Grand Theft Auto 5 запустили на эмуляторе PS5…
Эмулятор KytyPS5 уже способен запускать PS5-версию Grand Theft Auto 5 на ПК с частотой до 60 кадров в сек…
11 лет со дня выхода Black Desert на русскоязычных серверах…
Pearl Abyss празднует одиннадцатую годовщину со дня выхода Black Desert на русскоязычных серверах, подгот…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor