Ожидается сокращение на волжском автозаводе «АвтоВАЗа»

К концу 2011 года продолжатся сокращения на Волжском автозаводе, не связанные с автомобильным производством. Сокращение персонала будет производиться за счет вывода непрофильных активов из состава "АвтоВАЗа".
Такой процесс позволит заводу оптимизировать производство и сократить издержки. В результате этого, численность персонала должна сократиться с 120 тысяч человек до 70 тысяч человек. Часть сокращаемого персонала может быть задействована на предприятиях поставщиков "АвтоВАЗа", сеть которых планируется развивать с иностранным партнером, альянсом Renault-Nissan. Представители французской компании надеются, что в Тольятти будут выпускать детали и для российского завода Renault, который находится в Москве.


 width=

Представители автозавода в начале июня заявили о нехватке рабочей силы, из-за высокой популярности госпрограммы по утилизации автомобилей, поэтому для наращивания производства в летние месяцы предприятие будет привлекать студентов местных вузов.
Apple обновила дизайн интерфейса CarPlay…
Вчера компания Apple анонсировала масштабные обновления своих операционных систем, которые в том числе за…
Теперь автомобили Tesla сами доставляют себя клиентам…
Вчера компания Tesla официально объявила о первой успешной полностью автономной доставке автомобиля от за…
Xiaomi YU7 получит запас хода в 835 км…
Судя по информации из сети, компания Xiaomi готовится громко заявить о себе на рынке электромобилей с нов…
Apple CarPlay позволит смотреть видео в автомобиле…
На данный момент YouTube-видео нельзя смотреть через CarPlay на экране мультимедийной системы автомобиля …
Apple выпустила CarPlay Ultra, но только для Aston Martin…
Вчера компания Apple официально запустила новое поколение своей автомобильной платформы — CarPlay Ultra. …
Xiaomi YU7 бъёт в Китае рекорд по продажам…
Xiaomi YU7, вторая модель электромобиля от компании, вызвала настоящий ажиотаж в Китае — лишь за 72 часа …
Stellantis разрабатывает твердотельные батареи для электрока…
Компания Stellantis заявила, что её твёрдотельные аккумуляторы практически готовы к серийному производств…
Volvo первой получит Gemini в Android Auto…
На конференции Google I/O компания объявила о планах интегрировать свой ИИ-чат-бот Gemini в самые разные …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor