Петербуржец Павел сорвал автоподставу инспекторам ДПС

Молодой человек в зеленом жилете напоминал проезжающим водителям про установку нового знака. Наверно вы подумали, что это ГИБДД взялось за свои прямые обязанности, предупреждать нарушения ПДД. Нет, этот доброволец дежурил под новым знаком «кирпич», не давая ГИБДД наживаться на водителях. Дело происходило в Санкт-Петербурге, была сорвана очередная акция ГИБДД по отлову автовладельцев под новым запретным знаком. Обычно у таких гуляющих по городу знаков всегда дежурит по несколько экипажей ДПС, за время дежурства молодого человека, никто не лишился крупной суммы и не лишился прав.
Петербуржца уде окрестили «совестью города» и «тихим партизаном». Акция вызвала широкий резонанс.

«Его зовут Павел, сегодня он целый день простоял на перекрестке ул. Ткачей и Бабушкина, не давая проехать невнимательным водителям под недавно установленный кирпич. Тем самым он не позволил расстаться с правами и крупными суммами денег десяткам людей (а ловят там десятками). На мой вопрос о цели его акции он ответил – «Чтоб менты обламывались». И они действительно обламывались, за весь день никого не поймали! Обычно там дежурят несколько экипажей. Видели бы вы их лица!»

Петербуржец Павел сорвал автоподставу инспекторам ДПС width=


Пытался поддержать парня чем мог – предложил ему горячего чая и бесплатный шиномонтаж. В 18:00, когда Паша ушел, все встало на круги своя... люди поехали под кирпич, а шакалы с палками собирали урожай...», – написал Kapitain Pronin, выложив фотографии молчаливой акции.

«Пасутся сразу несколько экипажей... Причем, один раз видел мента, который без головного убора и без жезла останавливал машины.. просто рукой махал. При этом он разговаривал по мобильникуи просто указывал на машину ДПС, что б шли сразу туда, к другому менту...».

«Началось:) Летом вместо пожарных народ тушил лес, теперь вместо ментов народ взялся за соблюдение ПДД... Так глядишь, и вместо путина кто-нибудь делами займется:)»

«Нечто похожее как-то было в Нью-Йорке.Бабулька-пенсионерка проверяла счётчики времени на платных стоянках, и там, где время истекало, подбрасывала квотер (25 центов). Т.е. продляла время парковки на 20-30 минут (в зависимости от расположения счётчика там разная цена). Часто делала это на глазах у изготовившихся к выписке штрафной квитанции хищных муниципалов. В итоге загремела в суд, посчитали это каким-то там нарушением. Благодаря общественному резонансу, газетам и т.д. судебное решение по её поводу обошлось без штрафа».

Петербуржец Павел сорвал автоподставу инспекторам ДПС width=


«Одна из первых задач ГИБДД – предупреждать ДТП и нарушения. Если у них есть время сидеть в засаде, то, соответственно, и время предупреждать есть. Таким образом, налицо явный уход от прямых обязанностей».

Проблема действительно существует уже давно, почему сотрудники ГИБДД перестали заниматься своими прямыми обязанностями, связанные с предотвращением нарушением? Почему гаишники просто ждут водителей, а чаще всего сами и провоцируют нарушения для сбора штрафов?
Моноблок Lenovo ThinkCentre X AIO Aura Edition появился в гл…
Компания Lenovo дала старт глобальным продажам необычного моноблока ThinkCentre X AIO Aura Edition, котор…
Ford выпустил чат-бота для автомобилистов…
Компания Ford начинает внедрение нового помощника на базе искусственного интеллекта, который способен отв…
Представлен крошечный ПК Bosgame E6 ECO…
Компания Bosgame пополнила ассортимент компактных ПК моделью E6 ECO, которая получила корпус с размерами …
Планшет Xiaomi Pad 9 Pro Max в тесте GeekBench набрал 3473/1…
Следующее флагманское Android-устройство Xiaomi в виде планшета получит процессор собственной разработки …
Представлена технологическая платформа для будущих автомобил…
Премиальный автомобильный бренд ESTEO представил ключевые характеристики инновационной технологической пл…
HONOR Win 2 получит защиту от воды …
Авторитетный информатор Digital Chat Station раскрыл подробные характеристики смартфона HONOR Win 2, кото…
Google обновила Play Store для автомобилей…
Компания Google выпустила крупное обновление Play Store для автомобилей со встроенными сервисами компании…
Что входит в плановое обслуживание автомобиля и как не пропу…
Автомобиль требует внимания независимо от возраста и стоимости. Современные машины надежны, но электро…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor