Петербуржец Павел сорвал автоподставу инспекторам ДПС

Молодой человек в зеленом жилете напоминал проезжающим водителям про установку нового знака. Наверно вы подумали, что это ГИБДД взялось за свои прямые обязанности, предупреждать нарушения ПДД. Нет, этот доброволец дежурил под новым знаком «кирпич», не давая ГИБДД наживаться на водителях. Дело происходило в Санкт-Петербурге, была сорвана очередная акция ГИБДД по отлову автовладельцев под новым запретным знаком. Обычно у таких гуляющих по городу знаков всегда дежурит по несколько экипажей ДПС, за время дежурства молодого человека, никто не лишился крупной суммы и не лишился прав.
Петербуржца уде окрестили «совестью города» и «тихим партизаном». Акция вызвала широкий резонанс.

«Его зовут Павел, сегодня он целый день простоял на перекрестке ул. Ткачей и Бабушкина, не давая проехать невнимательным водителям под недавно установленный кирпич. Тем самым он не позволил расстаться с правами и крупными суммами денег десяткам людей (а ловят там десятками). На мой вопрос о цели его акции он ответил – «Чтоб менты обламывались». И они действительно обламывались, за весь день никого не поймали! Обычно там дежурят несколько экипажей. Видели бы вы их лица!»

Петербуржец Павел сорвал автоподставу инспекторам ДПС width=


Пытался поддержать парня чем мог – предложил ему горячего чая и бесплатный шиномонтаж. В 18:00, когда Паша ушел, все встало на круги своя... люди поехали под кирпич, а шакалы с палками собирали урожай...», – написал Kapitain Pronin, выложив фотографии молчаливой акции.

«Пасутся сразу несколько экипажей... Причем, один раз видел мента, который без головного убора и без жезла останавливал машины.. просто рукой махал. При этом он разговаривал по мобильникуи просто указывал на машину ДПС, что б шли сразу туда, к другому менту...».

«Началось:) Летом вместо пожарных народ тушил лес, теперь вместо ментов народ взялся за соблюдение ПДД... Так глядишь, и вместо путина кто-нибудь делами займется:)»

«Нечто похожее как-то было в Нью-Йорке.Бабулька-пенсионерка проверяла счётчики времени на платных стоянках, и там, где время истекало, подбрасывала квотер (25 центов). Т.е. продляла время парковки на 20-30 минут (в зависимости от расположения счётчика там разная цена). Часто делала это на глазах у изготовившихся к выписке штрафной квитанции хищных муниципалов. В итоге загремела в суд, посчитали это каким-то там нарушением. Благодаря общественному резонансу, газетам и т.д. судебное решение по её поводу обошлось без штрафа».

Петербуржец Павел сорвал автоподставу инспекторам ДПС width=


«Одна из первых задач ГИБДД – предупреждать ДТП и нарушения. Если у них есть время сидеть в засаде, то, соответственно, и время предупреждать есть. Таким образом, налицо явный уход от прямых обязанностей».

Проблема действительно существует уже давно, почему сотрудники ГИБДД перестали заниматься своими прямыми обязанностями, связанные с предотвращением нарушением? Почему гаишники просто ждут водителей, а чаще всего сами и провоцируют нарушения для сбора штрафов?
Глобальную версию Xiaomi Smart Band 10 Pro оценили в 80 евро…
Компания Xiaomi представила международную версию фитнес-браслета Smart Band 10 Pro, который вышел в Китае…
Телефон Nokia 250 4G Smart полностью рассекречен …
Авторитетный информатор smashx_60 опубликовал качественные изображения и подробности о параметрах кнопочн…
Лазерный проектор XGIMI MIRA 4K Pro оценили в 1180 долларов …
Компания XGIMI представила лазерные телевизоры MIRA 4K и MIRA 4K Pro, которые основаны на 0,39-дюймовом D…
Рассекречены параметры браслета Xiaomi Smart Band 10 Pro…
Компания Xiaomi раскрыла главные особенности фитнес-браслета Smart Band 10 Pro, который будет представлен…
Моноблок Lenovo ThinkCentre X AIO Aura Edition появился в гл…
Компания Lenovo дала старт глобальным продажам необычного моноблока ThinkCentre X AIO Aura Edition, котор…
Apple готовит к релизу новую ИИ-версию Siri…
Перед презентацией WWDC 2026, которая пройдёт уже 8 июня, известный инсайдер поделился новыми подробностя…
Представлен крошечный ПК Bosgame E6 ECO…
Компания Bosgame пополнила ассортимент компактных ПК моделью E6 ECO, которая получила корпус с размерами …
Смартфон Xiaomi 17 Max готов к выходу …
Авторитетный информатор Digital Chat Station сообщает, что смартфон Xiaomi 17 Max прошел сертификацию, ко…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor