Пиратство в S.T.A.L.K.E.R. 2 получит новый удар разработчиков

Известный игровой проект "S.T.A.L.K.E.R.", рассказывающий о событиях в Чернобыли, всегда был достаточно лакомым кусочком для пиратских ресурсов, особенно дисковых. Ведь задолго до официального релиза части "Тень Чернобыля", игрушка внезапно появилась сперва в сети, а далее только на пиратских дисках. Аналогичная ситуация вновь повторилась и с более долгожданной частью "Зов Припяти", но какие же несла потери сама команда разработчиков?
Сперва, конечно, загрузившие пиратскую версию ощущали крупные ошибки, исправление которых некоторые не дожидались и покупали лицензию. Благодаря маленькому багу обладателей взломанной версии ожидал сюрприз на "переходе с одной локации на другую", после некоторого ожидания эту ошибку исправили. Через месяц выпустили и целую программу для возможности запуска игры по сети. Ущерб, который был нанесён компании создателей проекта GSC Game World исчисляется огромными числами в миллионы долларов. Если проводить линию сравнения, то официальные продажи всех частей игр "S.T.A.L.K.E.R." составили примерно 4,5 млн, а вот на скачанных пиратских редакциях и дисках утекло в небытие - 13-14 млн.

- width=



И вот в предвкушении выхода новых частей уже многие запускают ресурсы Сталкер2 и турниры Online. Видимо, ситуация вскоре вновь повторится. Как известно, часто игрушку "S.T.A.L.K.E.R." скачивали и продолжают качать с файлообменных порталов или торрент-сетей. Людей, конечно, понять можно, ведь всяческие законодательные меры никак не защищают правообладателей от столь огромных утечек прибыли. GSC Game World проделывает все возможное и невозможные шаги для предотвращения пиратства, хотя это пока не приносило больших результатов. Защите от посягательства пиратов GSC в новом проекте S.T.A.L.K.E.R. 2 намерена уделить больше внимания, игрушка потребует постоянного подключения к интернету и полноценной проверки ключа.
В Marathon будет серьёзная система античита…
В преддверии масштабного тестирования серверов Marathon, которое уже буквально на носу, в сети начали поя…
Borderlands 4 для Nintendo Switch 2 поставили на паузу…
Разработка версии Borderlands 4 для Nintendo Switch 2 поставлена на паузу, о чём сообщил представитель Ta…
Crimson Desert не работает на видеокартах Intel Arc…
Странная ситуация сложилась вокруг новой игры Crimson Desert от Pearl Abyss — проект вообще не запускаетс…
Представлено большое обновление RoadCraft Reclaim Expansion…
Focus Entertainment и Saber Interactive представляют большое обновление для RoadCraft Reclaim Expansion. …
Обзор игры Reanimal. Любимые кошмарики с атмосферным исполне…
В конце прошлого года вышла игра Little Nightmares 3, но сделана она была другой студией и это ожидаемо о…
На Valve подали в суд из-за лутбоксов в CS2…
Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс подала иск против игрового гиганта Valve в суд штата н…
NVIDIA получила тонну хейта из-за DLSS 5…
Новая технология DLSS 5 от NVIDIA столкнулась с очень негативной реакцией сообщества — официальное видео …
Игра BUS: Bro U Survived уже стала доступна…
BUS: Bro U Survived — это экшн-приключение для 1-4 игроков, где вы примеряете роль героев за рулём! Ваша …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor