Пиратство в S.T.A.L.K.E.R. 2 получит новый удар разработчиков

Известный игровой проект "S.T.A.L.K.E.R.", рассказывающий о событиях в Чернобыли, всегда был достаточно лакомым кусочком для пиратских ресурсов, особенно дисковых. Ведь задолго до официального релиза части "Тень Чернобыля", игрушка внезапно появилась сперва в сети, а далее только на пиратских дисках. Аналогичная ситуация вновь повторилась и с более долгожданной частью "Зов Припяти", но какие же несла потери сама команда разработчиков?
Сперва, конечно, загрузившие пиратскую версию ощущали крупные ошибки, исправление которых некоторые не дожидались и покупали лицензию. Благодаря маленькому багу обладателей взломанной версии ожидал сюрприз на "переходе с одной локации на другую", после некоторого ожидания эту ошибку исправили. Через месяц выпустили и целую программу для возможности запуска игры по сети. Ущерб, который был нанесён компании создателей проекта GSC Game World исчисляется огромными числами в миллионы долларов. Если проводить линию сравнения, то официальные продажи всех частей игр "S.T.A.L.K.E.R." составили примерно 4,5 млн, а вот на скачанных пиратских редакциях и дисках утекло в небытие - 13-14 млн.

- width=



И вот в предвкушении выхода новых частей уже многие запускают ресурсы Сталкер2 и турниры Online. Видимо, ситуация вскоре вновь повторится. Как известно, часто игрушку "S.T.A.L.K.E.R." скачивали и продолжают качать с файлообменных порталов или торрент-сетей. Людей, конечно, понять можно, ведь всяческие законодательные меры никак не защищают правообладателей от столь огромных утечек прибыли. GSC Game World проделывает все возможное и невозможные шаги для предотвращения пиратства, хотя это пока не приносило больших результатов. Защите от посягательства пиратов GSC в новом проекте S.T.A.L.K.E.R. 2 намерена уделить больше внимания, игрушка потребует постоянного подключения к интернету и полноценной проверки ключа.
Вышло переиздание BloodRayne: Definitive Collection на физич…
Любители динамичных экшенов, леденящего душу ужаса и захватывающих вампирских приключений могут ожидать н…
Crimson Desert не работает на видеокартах Intel Arc…
Странная ситуация сложилась вокруг новой игры Crimson Desert от Pearl Abyss — проект вообще не запускаетс…
Для The Witcher 3 выпустят третье DLC в 2027 году…
Четвёртая часть «Ведьмака» выйдет ещё нескоро, но фанатам Геральта из Ривии не придётся долго оставаться …
Обзор игры New Super Lucky’s Tale. Веселый и яркий платформе…
Платформер New Super Lucky’s Tale спустя 7 лет добрался до консолей актуального поколения. Вчера состоялс…
PlayStation предлагает геймерам сканировать свою внешность…
Сегодня подразделение PlayStation представило новую программу под названием The Playerbase, которая позво…
Бюджет Marathon составляет 250 миллионов долларов…
Игра Marathon, новый extraction-шутер от Bungie, который фактически перезапускает старую научно-фантастич…
Rockstar Games подтвердила слив информации…
Сегодня компания Rockstar Games официально подтвердила, что часть её данных была скомпрометирована из-за …
NVIDIA получила тонну хейта из-за DLSS 5…
Новая технология DLSS 5 от NVIDIA столкнулась с очень негативной реакцией сообщества — официальное видео …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor