Планшет Fujitsu Stylistic Q550 - будущий новый конкурент iPad 2?

Совсем недавно, весь мир с большим волнением ожидал выхода уникального детища компании Apple - планшета iPad. Сегодня же, планшетом никого не удивить. Несколько раз в месяц, уже привычно слышать о том, что появилась очередная модель планшета, и все утверждают, что аналогов ему нет. В подтверждение этому, сообщаем, что в США у потребителей, которые желают приобрести планшет под управлением Windows, появилась ещё одна альтернатива – новый планшет Fujitsu Stylistic Q550.

Как стало известно нашему ресурсе, компания Fujitsu открыла на официальном сайте возможность предварительного заказа своего нового планшета Stylistic Q550, основанного на платформе Intel Oak Trail (Atom Z670 @1,5 ГГц) и операционной системе Windows 7 Home Premium 32 бит. Начало поставок ожидается совсем скоро – в июне этого года. Что же из своих технических характеристик представляет планшет-новинка? И так, планшет обладает 10" ёмкостным мультисенсорным экраном с LED-подсветкой, IPS-матрицей и разрешением 1280×800 точек. Базовая конфигурация имеет на борту 2 Гбайт оперативной памяти DDR2, 30-Гбайт транзисторный накопитель, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 3.0, картовод SDHC. Интернет-возможности Stylistic Q550 расширены наличием 1,3-мегапиксельной камеры и двумя микрофонами с функцией шумоподавления.

Среди портов присутствуют USB 2.0, HDMI, аудиовыход и разъём док-станции. Планшет также обладает сканером отпечатков пальцев для аутентификации пользователя. Интегрированная в процессор графика GMA 600 способна декодировать видео в формате Full HD 1080p и осуществлять вывод через порт HDMI, к тому же Atom Z670 наделён технологией Hyper-Threading, обеспечивающей одновременную обработку двух независимых задач одним ядром. В комплекте идёт цифровое перо для сенсорного экрана, 2-сегментная литий-ионная батарея, а также офисный пакет Microsoft Office Starter 2010.

 

Устройство весит около 800 г при размерах 27,5×19,2×1,6 см. И самое последнее чуть не забыл – стоимость базовой модели Fujitsu Stylistic Q550 по предзаказу с гарантией на один год составляет $730. Модель с 62-Гбайт SSD и 4-ячеечной батареей обойдётся в $850.

iPad mini получит мощный процессор A19 Pro…
Похоже, Apple случайно раскрыла в своём коде информацию о нескольких грядущих устройствах — находку обнар…
Xiaomi готовит XRING 02 для автомобилей и планшетов…
Инсайдеры сообщают, что компания Xiaomi работает над собственным чипом под названием XRING 02 — это уже в…
Планшет HONOR Pad 10 оценили в 30 тысяч рублей …
Компания HONOR выпустила в российскую продажу планшет Pad 10, который стоит 30 и 33 тысячи рублей за конф…
Складной iPad могут выпустить лишь в 2028 году…
Apple по-прежнему лидирует на мировом рынке планшетов, однако этот сегмент уже несколько лет остаётся ста…
Планшет OPPO Pad 5 получит флагманский процессор …
Авторитетный информатор Digital Chat Station опубликовал изображение и подробности о характеристиках флаг…
Представлен планшет Lenovo Idea Tab Plus…
Компания Lenovo объявила о выпуске среднебюджетного планшета Idea Tab Plus, который основан на 6-нанометр…
Планшет Redmi Pad 2 выпустили в России…
Отечественные ритейлеры выпустили в продажу планшеты Redmi Pad 2 и Redmi Pad 2 4G, которые оценены в 16 и…
Планшет Lenovo Xiaoxin Tablet 12.1 показали на пресс-рендера…
Компания Lenovo опубликовала тизеры планшета Xiaoxin Tablet 12.1, который еще не был представлен официаль…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor