Представлен процессор NVIDIA Tegra 4. Самый мощный мобильный CPU

Остался один день открытия международной выставки CES 2013 в Лас-Вегасе, компания NVIDIA представила новейший процессор Tegra 4. Ранее он был известен под названием Wayne. Это самый быстрый на сегодняшний день мобильный CPU для портативных электронных устройств.
NVIDIA Tegra 4 построена на четырёх ядрах ARM Cortex-A15 и пятым ядром второго поколения Battery Saver Core. Это ядро используется для не сложных задач, не требующих большого количество энергия. При воспроизведении музыки или редактировании текстов, все основные ядра отключаются, работает только пятое ядро.

Представлен процессор NVIDIA Tegra 4. Самый мощный мобильный CPU width=

NVIDIA Tegra 4 повысило производительность процессора в 2.6 раза, а встроенную GPU в 6 раз. При этом общая энергопотребление снизилось на 45%. На деле это обеспечить беспрерывное воспроизведение HD-видео на смартфоне в течение 14 часов.

Представлен процессор NVIDIA Tegra 4. Самый мощный мобильный CPU width=

В новом процессоре удалось реализовать совместимость с внешним модемом 4G LTE на чипсете Icera i500 от NVIDIA. Также применена архитектура Computational Photography Architecture позволяющая улучшить обработку изображения с фотокамеры с целью получения лучшего качества. Первым устройством на NVIDIA Tegra 4 будет игровая консоль Project SHIELD.
Intel выпустила патч для процессоров Core Ultra 200S…
В октябре текущего года компания Intel выпустила свои новые процессоры поколения Arrow Lake, которые обещ…
MSI выяснит, почему сгорела её материнская плата…
Несколько дней назад на просторах интернета появилась информация о том, что новый процессор компании AMD …
Qualcomm будет выпускать серверные процессоры…
Судя по всему, компания Qualcomm нацелилась на рынок серверных процессоров, наняв бывшего главного архите…
Intel выпустила патч, повышающий производительность процессо…
Недавно компания Intel выпустила обновление, посвящённое проблемам, связанным с десктопными процессорами …
Mac mini теперь можно назвать игровым ПК…
Компания Apple, безусловно, поздно подключилась к игровому рынку, но их процессор M4 явно способен обеспе…
Huawei Ascend 910C демонстрирует 60% мощности NVIDIA H100…
Если искусственный интеллект DeepSeek оказался недостаточно значительным прорывом, то вскоре мир сможет у…
Intel на грани провала с новым техпроцессом из-за брака…
Производственный процесс Intel 18A, который компания в своё время называла поворотным моментом для подраз…
Партнёры Intel выпустили патч BIOS для своих материнских пла…
Партнёры компании Intel вроде ASUS, Gigabyte и ASRock сегодня выпустили долгожданный апдейт BIOS с микрок…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor