Пример борьбы с пиратством от компьютерных игр - никаких законов и все работает

Ни для кого не является секретом, что на протяжении последних двух лет в нашей стране принимаются различные законы по борьбе с пиратским распространением фильмов, музыки и т.д. Естественно, накладываемыми ограничениями нельзя очистить рынок - пока есть спрос будет и предложение. Именно поэтому следует смотреть и перенимать опыт с рынка компьютерных игр.

В нашей стране до недавнего времени вообще мало кто приобретал лицензионные версии компьютерных игр - дорого и не всегда качество соответствует наклейке. Но производители компьютерных игр решили данную проблему - они позволили совершенно бесплатно скачивать лицензионные версии игр прямо с сайта производителя. Тем самым, у пиратов не осталось каких-либо конкурирующих преимуществ - зачем они, когда скачать игру можно непосредственно у разработчика игр. На сегодняшний день майнкрафт 1.5.2 скачать можно как с официального сайта, так и с тематичных сайтов - выбор остается за пользователем. Как результат, актуальность защиты авторских прав у разработчиков компьютерных игр - стремительно снижается - они сами решили для себя данную задачу.

Естественно, для достижения данных целей пришлось пересмотреть маркетинговую политику и способы заработка средств. Старинные методы заработка в современных условиях натыкаются на множество преград, в том числе пиратства. Некоторые говорят о том, что маркетинговые стратегии компьютерных игр не применимы для фильмов. На самом деле сообщающие это лукавят. Есть совершенно легитимные издатели, такие как LostFilm, которые предлагают к просмотру совершенно бесплатно в онлайн режиме и даже скачать на собственный компьютер фильмы, сериалы. Одни различные сезоны сериала "Спартак: Боги арены", "Спартак: Война проклятых" и т.д. стали настолько популярными, что в сети пользователи были готовы начать сбор средств для съема следующих подобных тематичных сериалов, как "Цезарь" и т.д.

Subnautica 2 лишилась издателя в лице Krafton…
Юридический конфликт между основателями студии Unknown Worlds, разработчиками Subnautica, и компанией Kra…
Twitch и YouTube против нишевых платформ: что выбрать стриме…
Вопрос «где стримить» в 2026 году стал сложнее, чем кажется. Twitch и YouTube никуда не делись, но ряд…
Epic Games Store будет работать в пять раз быстрее…
Компания Epic Games продолжает активно развивать Epic Games Store, стремясь сократить отставание от Steam…
Microsoft отлично продаёт игры на PlayStation 5…
В игровой индустрии снова активно обсуждают будущее консольных эксклюзивов — ходят слухи о возможном свор…
Обзор игры ChildStory. Интересная история в приятной рисовке…
Игра ChildStory изначально вышла в Steam, создана она была энтузиастом и проект получился интересным. Вче…
Третий сезон Blue Protocol: Star Resonance с русской локализ…
Разработчики аниме-MMORPG Blue Protocol: Star Resonance анонсировали введение нового игрового сервера, пр…
Стартовал фестиваль Games from Russia в Steam…
В Steam начался фестиваль "Games from Russia", представляющий собой цифровую витрину для российских и бли…
Представлена казуальная игра HOMEWAVE…
Анонсирована HOMEWAVE, уникальная казуальная игра в формате уютной "операционной системы", где игрок смож…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor