Производство AMD Llano отложено на сентябрь 2011 года

По свежим данным, полученным от производителей материнских плат, запуск производства APU Llano буде отложен компанией AMD. Изначально релиз намечался на начало следующего года, сейчас же в лучшем случае производство может быть запущено только в июле, а массовый выпуск не раньше сентября. Это связано с проблемами 32 нм техпроцесса у GLOBALFOUNDRIES, а именно малый уровень выхода годных чипов.
Компания AMD отказалась комментировать эту информацию, ссылаясь на политику компании. Для новых чипов будет представлено две платформы Sabine и Brazos. Sabine нацелена на процессоры Llano. Они будут предназначены для сверхтонких ноутбуков и ноутбуков высокого класса. Планируется выпуск трех версий Llano для двух, трех и четырех ядерных чипов. Новые процессоры будут работать в паре с чипсетом Hudson.

Производство AMD Llano отложено на сентябрь 2011 года width=

Для Brazos будут выпущены процессоры Ontario. Этот процессор будет использоваься для нетбуков и дешевых ноутбуков. На грядущей январской выставке CES 2011 будет показано более ста продуктов на базе новых чипов.
Mac Studio на M5 Ultra засветился в бенчмарке…
Компания Apple официально представила M5 Ultra в конце августа 2026 года вместе с новым десктопным компью…
ПК на Windows 11 можно будет выключить со смартфона…
Приложение Phone Link, предустановленное в Windows 11, уже предоставляет пользователям множество возможно…
Представлена геймерская версия процессора Snapdragon 8 Elite…
Компания Qualcomm без громких анонсов добавила на официальный сайт новую версию своего флагманского проце…
Apple представила очень дорогой Mac Studio…
Сегодня компания Apple представила новые модели Mac Studio, которые теперь используют уже знакомый M5 Max…
Microsoft расширила поддержку Auto SR…
Компания Microsoft объявила о расширении поддержки технологии Automatic Super Resolution, которая масштаб…
Apple выпустит M8 Ultra для работы с ИИ…
Компания Apple, по сообщениям инсайдеров, рассматривает возвращение на серверный рынок, где компания когд…
Windows 11 теперь будет работать быстрее…
Microsoft выпустила августовское обновление KB5121003, которое помимо исправлений безопасности наконец пр…
Alibaba представила серверный процессор XuanTie C950…
Сегодня компания Alibaba представила процессор XuanTie C950, который позиционируя как решение на базе RIS…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor